Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Active Planner





 

Еще одним популярным продуктом от зарубежного разработчика является программа Active Planner. Ее автор – американская компания Epicor Software Corporation (www.epicor.com). Основное предназначение программы заключается в автоматизации бюджетных процессов на предприятиях среднего и крупного бизнеса.

Реализованные в программе механизмы позволяют осуществлять построение процессов бюджетирования по принципам «сверху вниз» и «снизу вверх», а также сочетать эти принципы, что открывает возможности для согласования бюджетов в несколько итераций. Также возможности программы предусматривают выполнение бюджетирования по так называемому «скользящему» методу: его смысл состоит в том, что бюджет формируется не на весь период планирования (например, год), а на текущий отчетный период (месяц либо квартал). После завершения отчетного периода к уже имеющемуся плану добавляется план на предстоящий период, и т. д.

В программе реализованы широкие функциональные возможности для разностороннего анализа экономической эффективности разных видов деятельности компании, при этом принимаются во внимание все интересующие пользователя макро– и микроэкономические показатели.

Среди преимуществ Active Planner прежде всего стоит выделить возможность адаптации применительно к специфике конкретной фирмы, множество встроенных функций, удобный механизм оперативного обмена информацией между различными отчетными формами и таблицами. Active Planner имеет доступный и дружественный интерфейс, а также удобный инструментарий.

В программе реализована возможность корректировки бюджетов по фактическим данным, а также реализованное на высоком уровне взаимодействие с табличным редактором Excel.

Если говорить о недостатках Active Planner, то в первую очередь нужно отметить ее относительно невысокую производительность, которая особенно проявляется при работе со сложными финансовыми структурами, и не в полной мере реализованные механизмы поддержки коллективной работы пользователей.

Date: 2015-12-13; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию