Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько полезных советов, или Как уберечься от карьериста





 

1. ДЛЯ начала необходимо твердо решить, что ты ни при каких обстоятельствах не будешь составлять протекцию своему возлюбленному. Даже если инициатива такого протежирования изначально будет исходить не от тебя, а от других руководителей. Если возлюбленный хочет делать карьеру и достоин этого, пусть себе делает ее в другом месте. Правда, способные и знающие люди, грамотные специалисты нужны везде. Предложи ему уволиться и посмотри на его реакцию.

2. Если в конфликтной ситуации, возникшей на работе, он начинает прибегать к твоей помощи и твоему авторитету, это уже повод задуматься. Посуди сама, разве действительно любящий мужчина будет прятаться за спину любимой? Конечно, бывают исключения, но мы говорим о большинстве случаев.

3. Если ты заметила, что ваш роман, тщательно скрываемый тобой, стал достоянием общественности, в результате чего отношение коллектива и к тебе, и к нему изменилось, бей в колокола! Рассматривать здесь вариант фильма «Служебный роман» мы не будем. Может, конечно, в жизни случиться все именно так, как с трогательным Новосельцевым, но… Таких Новосельцевых видно сразу и, к сожалению, они нечасто встречаются.

4. Не следует открываться до конца объекту страсти. В самом деле, зачем все откровенности насчет коммерческих тайн, которых немало знаешь ты, как руководитель. Он претендент на твое сердце или на должность? Никаких обид в этом случае быть не должно. А вот если эти обиды все-таки возникнут, то придется тебе, дорогая, всерьез задуматься над вожделенной целью твоего возлюбленного.

5. Ни в коем случае не призываю тебя начинать с пристрастием следить за ним. Но за исполнением им своих служебных обязанностей, особенно после того, как ваш роман набрал силу, все-таки присмотреть придется.

 

Если я тебя придумала…

 

Что мешает нам быть счастливыми и жить так, как нам хотелось бы? Во-первых, пресловутое общественное мнение. Обсуждение и осуждение подруг и «людей твоего круга». Если ты бизнес-вумен, то мужчина рядом с тобой должен быть если не круче, то хотя бы подстать тебе. Почему-то неравенство, типа «граф – горничная» кое-как все-таки обществом принимается (хотя ты представляешь, каких эпитетов наслушается эта самая бедная «горничная»?), а вот если женщина выше положением или обеспеченнее мужчины, то… Альфонс – самое мягкое из высказываний о нем, а уж что говорят о ней, лучше не цитировать! Отбрось все предрассудки, в жизни бывает всякое. Важно только то, как он относится к тебе и как ты относишься к нему. Все остальное – мелочи. Поговорят, поговорят и перестанут.

Марина весьма успешно занималась бизнесом. При всей ее, казалось бы, суперженственной и какой-то домашней внешности, было в Марине что-то такое, что заставляло мужчин стыдливо прятать глаза и воровато сигать в сторону, как проштрафившихся на поедании казенной капусты зайцев. В тридцать пять лет Марина владела крупной сетью ресторанов и не имела ни одной свободной минуты времени.

С личной жизнью у Марины были большие проблемы. Потому что мужчины вокруг нее попадались либо бандиты, либо импотенты, либо бабники. Позади остался студенческий брак с молодым человеком, который не оценил желание Марины работать и зарабатывать, а также ее мужскую хватку и неизбежно огрубевший характер крупной бизнес-вумен. Детей у них, к сожалению (к счастью?), не было.

Два года назад, когда ей исполнилось тридцать три, Марина остро ощутила то, что биологические часы, молчавшие все эти годы и от этого походившие на электронные, превратились в старинные ходики с боем – настолько явственно она чувствовала их ход. Она поняла, что что-то в жизни придется изменить.

Марина и раньше обращала внимание на Сергея – привлекательного, спокойного мужчину, холостого и не обремененного грузом предыдущих детей и браков. Он работал администратором в одном из ресторанов, принадлежащих Марине. Ей не было известно ни про одно увлечение Сергея – он был робок и тих с женщинами, скромен, но добросовестен в работе. Каким-то внутренним чувством, присущим каждой женщине, она чувствовала, что очень нравится ему, но так же точно была уверена в том, что Сергей никогда не решится не то что признаться ей в этом, а даже просто подойти к ней. Тогда она решила действовать сама. Однажды вечером Марина вызвала его к себе для откровенного разговора и спросила прямо, как он к ней относится? Сергей смущенно признался, что она очень нравится ему. Однако его очень тяготило то, что его доходы не шли ни в какое сравнение с доходами потенциальной супруги. Кроме того, Марину он побаивался – репутация деловой стервы давала о себе знать. Они провели вместе незабываемый романтический вечер, и Сергей вдруг разглядел в Марине не деловую, уверенную в себе бизнес-леди, а одинокую, растерянную, ждущую и ищущую любви, нежности и заботь!

женщину. Как ему хотелось помочь ей, успокоить и сделать все, чтобы она была счастлива! Они решили попробовать. Все действительно сложилось удачно. Первое время им пришлось выслушать немало насмешливых комментариев. Но и Марина, и Сергей были настолько уверены друг в друге, в своих чувствах, а Марина так жестко поставила на место «комментаторов», что вскоре их оставили в покое. Сейчас Сергей занимается домом и детьми, рулит прорабом, строящим загородный дом, садовником, домработницей и няней. В доме наконец-то появился настоящий мужчина и хозяин.

У них с Мариной трое детей. И они счастливы!

 

Date: 2015-12-13; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию