Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоит ли вспоминать прошлое





 

Без всякого сомнения стоит! Только воспоминания воспоминаниям рознь. Я думаю, ты догадаешься, что вспоминать нужно только приятные для вас обоих случаи. Он вдруг вспомнил, какое на тебе было платье, когда вы впервые встретились, а ты точно помнишь, что на тебе были джинсы и рубашка? Не надо спорить и уличать его, согласись с ним. А для себя отметь это. Просто каждый мужчина рисует в своем воображении женщину своей мечты со всеми, даже самыми мелкими деталями. И, значит в его воображении ты, то есть женщина его мечты – в платье.

Совместные поездки на дачу к его родителям, друзьям, твоей тете – все это радость, которая, оказывается, просто не покидала вас, когда вы были вместе. Не важно, что ты помнишь совсем другое. Недовольное лицо его мамы, его нежелание ехать к тете и ворчание по этому поводу всю дорогу? Но ведь он об этом не помнит, его память вычеркнула все ненужное и оставила только главное, а главное – это то, что вам было так хорошо вместе.

Чего не следует тебе делать точно, это упоминать о причине расставания. Я уже говорила, что Она – не тема для разговора. Если же он вдруг начнет объяснять, почему он расстался (или хочет расстаться) с ней, не надо заинтересованно поддерживать такой разговор, просто молча слушай и мотай на ус. Тебе это пригодится в будущем. Все, абсолютно все, что ты узнаешь, услышишь, почувствуешь, о чем догадаешься, ты должна использовать себе во благо.

 

Стоит ли отвечать и что отвечать на щекотливые вопросы

 

Очень щепетильная тема. Рано или поздно он все равно спросит, был ли у тебя кто-нибудь все это время. К этому надо быть готовой. А ответ твой должен зависеть от того, как он это спросит. Может быть, он внутренне почти уверен, что ты не была одинока. А может быть, он не готов услышать о твоих увлечениях, несмотря на то, что все-таки об этом спрашивает. Тут полно нюансов и полутонов, в зависимости от которых, ты и должна решить, что же все-таки ему ответить. Вот несколько советов, которые помогут тебе справиться с этой нелегкой задачей.

1. В любом случае не стоит отвечать: «Конечно, а ты как думал? Я буду все время рыдать, вспоминая о тебе?» Это грубо и неумно. Не стоит создавать лишние проблемы.

2. Попробуй таинственно улыбнуться и сказать что-нибудь нейтральное, типа: «Вот уж не думала, что ты настолько любопытен». Короче, сказать надо что-то такое, что заставит его думать – было или не было? Но только ничего конкретного.

3. Совершенно недопустимо начать уверять его в том, что у тебя никого не было и быть не могло, ведь ты так его любила! Причем это недопустимо, даже если это было действительно так, и ты провела это время в гордом и печальном одиночестве. Ничего конкретного о тебе он не должен узнать.

4. Не поддавайся на провокации. Один «бывший» при встрече со своей дамой вдруг стал перечислять всех общих знакомых сильного пола, заинтересованно спрашивая, он или не он? Вот здесь ты должна проявить твердость и спокойную уверенность. Еще не хватало тебе оправдываться! Это не метод выяснения отношений. Вы же встретились не для того, чтобы снова поссориться, правда? Лучший способ защиты это нападение. Вот этот принцип он может попытаться использовать. Спокойствие и уверенность в себе, в том, что все будет хорошо, – все это должно помочь тебе с достоинством избежать его провокаций. И помни, чем он агрессивнее, тем меньше он уверен в себе, это верный признак!

 

Date: 2015-12-13; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию