Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятие 15





- Приветствие «В нашей группе…»

 

Ведущий обращает внимание детей на то, что на улице становится все холоднее. Скоро наступит зима, выпадет снег, ребятам будет очень весело играть на улице в снежки, кататься с ледяных горок.

 

- Пальчиковая игра «Зимний сон»

 

Ведущий предлагает детям, вспомнить каким бывает снег (холодный, белый, легкий), и сделать снег из белой бумаги.

Дети рвут на мелкие кусочки листы белой бумаги и складывают их на стол.

 

Чтобы снежинки полетели, ведущий предлагает подуть на кусочки бумаги (вдох через нос, выдох ртом).

Дети дуют, «снежинки» разлетаются по помещению.

Затем ведущий предлагает детям собирать «снежинки» и делать из них «снежки» (собирают кусочки бумаги и комкают их руками в комочки).

 

- Игра «Попади в корзинку»

 

- Практическая часть:

Дети на больших листах ватмана (по два – три человека) оставляют отпечатки скомканными кусочками бумаги синей гуашью – это снег идет.

 

- Прощание: «Мы немножко поиграли…»

 

Занятие 16

- Приветствие «В нашей группе…»

 

- Ребята, сегодня у Маши День рождения. Посмотрите, какая она нарядная, красивая. Сегодня мы поздравим Машу, будем играть в любимые игры.

- Игра «Ветерок»

- Пальчиковая игра «Подарки»

 

Ведущий предлагает сделать подарки имениннице.

- Практическая часть: Дети лепят на картонке цветок для Маши. Из зеленого пластилина «колбаской» - стебель и листочек, из пластилина разных цветов сам цветочек, пальчиком прижимают цветок к доске, получается объемная картинка. Дети дарят картинки Маше со словами поздравления.

 

- Игра «Каравай»

 

Как на Машины именины

Испекли мы каравай.

Вот такой вышины,

Вот такой нижины,

Вот такой ширины,

Вот такой ужины!

Каравай, каравай,

Кого хочешь, выбирай!

 

- Прощание: «Мы немножко поиграли…»

 

 


Приложение

Date: 2015-12-12; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию