Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх Господень





В Книге Притчей 1:7 написано: «Начало мудрости − страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление». Ваш ребенок, ставший подростком, стоит на пороге самостоятельной жизни, которая не будет зависеть от вас. Он уже принимает решения, оказывающие непосредственное влияние на его жизнь. Каждый день он стоит перед выбором, который имеет большое значение для него.

Вспомните рисунок 3. Этот рисунок отражает отношение индивидуума к Богу и разделен на две части, потому что каждый человек имеет определенное отношение к Нему. Человек поклоняется либо Богу, либо идолам. Каждый до некоторой степени либо боится Бога, либо боится идолов.

Ваш ребенок, достигший подросткового возраста, должен трепетать перед Богом и руководствоваться в своих поступках чувством благоговения перед Ним. Вы хотите, чтобы решения, которые он принимает, отражали растущее понимание того, что значит быть поклонником Бога.

Поскольку вопрос не в том, будет ли ваш ребенок вообще поклоняться, а в том, кому или чему он будет поклоняться, вы должны наглядно показать ему абсурдность поклонения любому богу, который ниже истинного Бога.

Жить в страхе перед Богом − значит жить с сознанием своей подотчетности Ему. Это значит жить во свете той истины, что Он Бог, а ваш ребенок − Его творение. Он видит все; все обнажено и открыто пред очами Его. Жить в страхе Божием − значит ясно понимать, что Он святой Бог, Который призывает Свой народ к святости.

Поставьте перед собой задачу прочитать вместе со своими детьми-подростками «больших» и «малых» пророков. Ваши дети являются частью культуры современных евангелических церквей, которая страдает тем, что верующие не совсем ясно понимают, кто такой Бог. Чтение пророков поможет вам и вашим детям встретиться лицом к лицу с Богом, Который внушает страх и готов призвать Свой народ к ответу. Я беседовал со своими детьми, достигшими подросткового возраста, о том, что надо придумать наклейку на бампер, которая явилась бы противовесом известной фразе: «Улыбнись, Бог любит тебя». На ней следовало бы написать: «Трепещи, Бог есть огонь поедающий».

Отрезвляйте своих детей тем фактом, что главной темой более чем одной трети всей Библии являются наказание и суд.

 

Date: 2015-12-13; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию