Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто такой я. Я – Божие творение. Я был сотворен Богом и для Бога, Который обладает всей полнотой мудрости





Я – Божие творение. Я был сотворен Богом и для Бога, Который обладает всей полнотой мудрости. У меня есть нужды, которые могут быть удовлетворены только в контексте, определенном Богом. Я призван жить праведной жизнью. Я ответственен перед Богом за те отношения, которые я имею с другими людьми. Почитая Бога, я нахожу полноту в Нем, а затем нахожу полноту в том человеке, которого Бог приготовил для меня. Если я бесславлю и позорю Его или позволяю себе то, что Он запретил, то это неизбежно ведет к безвозвратной утрате достоинства, позору и деградации.


 

Я убежден, что мы можем воспитать нравственно чистых детей даже в обществе, которое использует секс в любых возможных видах и формах.

Ежедневное чтение Книги Притчей позволяет на жизненных примерах обсудить нравственную чистоту. В 5-й главе этой книги подробно говорится о нравственной нечистоте и ее плодах, а также о благе и сексуальном удовольствии, которое получает человек, хранящий свое сердце в чистоте. Данный отрывок предостерегает об опасности быть пойманным в сети греха. Частое прочтение Книги Притчей предоставляет много благоприятных возможностей поразмышлять об опасности, которую содержит в себе грех, имеющий отношение к сексуальным взаимоотношениям, и о радости сексуальной свободы, которой наслаждаются живущие в браке.

Глава 7 Книги Притчей описывает блудницу. Здесь говорится об обольщении и о том, к чему оно ведет. Оба этих отрывка Писания позволяют честно и откровенно обсудить проблемы секса. В них дается много предостережений, они исполнены проницательности и указывают на верный путь.

Я знал детей, которые хорошо понимали эти вопросы. Они выросли и стали осторожными, осмотрительными молодыми людьми. Они убеждены, что Бог подарил человеку радость половой жизни и предусмотрел определенные рамки и обстоятельства, в которых она должна быть испытываема.

Очень важно, чтобы вы позволяли своим детям знать тот факт, что отношения между мамой и папой имеют сексуальную окраску. Некоторые христиане ошибочно считают, что дети никогда не должны видеть их в объятиях друг друга. Это приводит к тому, что любовные интрижки, показываемые по телевизору, и греховные поступки нечестивых людей являются единственным выражением сексуальности, которую они могут наблюдать. Я не говорю здесь о том, что надо приглашать детей в свою спальню. Нет, я говорю здесь о важности того, чтобы дети знали, что отношения их родителей имеют оттенок сексуальности.

В добавление к тому, чтобы быть примером в данном вопросе, вы должны быть готовы исправлять неправильные представления о сексуальности, которые вы можете заметить в жизни ваших детей. Например, многие маленькие девочки учатся ходить и сидеть в несколько неприличной, нескромной манере. Однако взрослые почему-то думают, что если девочка ведет себя как маленькая обольстительница, то это очень мило, и одобряют подобное поведение. На самом же деле, это предоставляет родителям благоприятную возможность научить девочку, как и почему она должна вести скромно и благопристойно.

Те случаи, когда маленькие дети начинают заниматься сексуальными ухаживаниями друг за другом, предоставляют удивительную возможность помочь им сформировать библейское представление о сексуальности. Вы можете тогда поговорить с ними о том прекрасном, что Бог приготовил для Своих чад, которые могут испытывать полноту и радость сексуальных отношений. Это также является подходящим моментом поговорить о том ужасном вреде, который может быть нанесен человеку, вступающему в половые отношения вне брака, определенного Богом.

Когда дети начинают понимать эти истины, у них развивается внутренний самоконтроль, предостерегающий их против греха. Они начинают осознавать, что половая жизнь вне брака – это жалкая подделка того сексуального наслаждения, которое дается Богом.

В то время как мы проанализировали только два направления развития характера, те подходы и методы, которые мы использовали, подойдут для исследования любой области развития характера ребенка.

Date: 2015-12-13; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию