Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологические установки. Иные родители стремятся к целям, имеющим в основном психологическую направленность





Иные родители стремятся к целям, имеющим в основном психологическую направленность. Руководимые яркими воспоминаниями своего детства, они крайне обеспокоены тем, как их сын или дочь смогут приспособиться к окружающей действительности. Книги и журналы всячески потворствуют им в этом. Эта литература содействует распространению самых последних взглядов современных психологов, пользующихся особой популярностью. Она написана специально для отцов и матерей, не уверенных в себе. «Светила», которыми написана такая литература, обещают научить вас тому, как помочь детям развить в себе чувство собственного достоинства и начать уважать себя. Но обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, что ни один из подобных авторов не ставит перед собой цели помочь вам вырастить детей, которые будут уважать других?

Как вы можете научить своих детей жить и трудиться в Царствии Божьем, где руководит слуга, если вы учите их тому, как заставлять сверстников служить им?

Некоторые детские психологи, взывая к вашему ущемленному самолюбию (когда вам кажется, что вас используют другие), предлагают вам различные стратегии по воспитанию ваших отпрысков таким образом, чтобы они научились легко манипулировать другими людьми. Иные же специалисты, потворствуя вашей боязни того, что вы чрезмерно балуете своих детей, обещают, что, если вы будете следовать их стратегии, ваши чада не будут избалованы. В каждом номере журнала «Book of the Month Club Catalog» вам предлагаются статьи популярных психологов, пишущих о воспитании детей. Родители раскупают их миллионами, преклоняясь перед авторитетом экспертов, которые объясняют им, в каком именно воспитании нуждаются их дети. Вам следует задать самим себе вопрос: «Являются ли цели, которые предлагают эти психологи, достойными целями для христиан? Какие стихи из Писания указывают вам на эти цели?»

 

Date: 2015-12-13; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию