Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гневу не должно быть места





Я беседовал с очень многими родителями, которые совершенно искренне полагали, что их гнев был вполне законным, когда они наказывали и дисциплинировали своих детей. Они считали, что могут заставить своих детей бояться всякого проявления непослушания, если будут выказывать гнев. Таким образом, наказывая детей, мама и папа манипулировали ими, используя грубые проявления своего гнева. Однако они пробуждали в своем ребенке страх пред людьми, а не страх перед Богом.

Первая глава Послания Иакова показывает ошибочность того представления, что наказание должно сопровождаться приступами родительского гнева: «Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев; ибо гнев человека не творит правды Божией» (Иак. 1:19-20).

Апостол Иаков очень ясно выразил здесь свою мысль. Праведность, которую Бог хочет видеть в нас, не является плодом неконтролируемого гнева. Человеческий гнев может научить ваших детей бояться вас. Они даже могут начать лучше вести себя, однако это не приведет их к праведности, о которой говорится в Библии.

Любая перемена в поведении, вызванная родительским гневом, ни на йоту не приблизит ваших детей к Богу. Наоборот, она только отдалит их от Него. Родительский гнев будет развивать в них идолопоклоннический страх перед человеком. Поэтому неудивительно, что Иаков особенно подчеркивает опасность и нежелательность проявления гнева.

Если вы наказываете и дисциплинируете ваших детей потому, что Бог повелел вам это делать, то вам не следует портить процесс их воспитания своим гневом. Наказание не заключается в том, чтобы выказывать свой гнев по поводу проступков ваших детей; наказание – это напоминание детям о том, что их греховное поведение оскорбляет Бога. Наказание должно выражать божественное осуждение греха, который совершают эти маленькие подданные Его царства. Бог является их Царем. Они обязаны повиноваться Ему.

 

Date: 2015-12-13; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию