Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Китайские рецепты





 

Атеросклероз – бич человечества. Но это заболевание «изобильной пищи». Жирная пища – враг здорового сердца, ибо она повышает уровень холестерина в организме. Китайцы редко болеют сердечно–сосудистыми болезнями, например в 10 раз реже, чем американцы. Главный продукт их рациона – соевое масло, содержащее много ненасыщенных жиров, кислот и лецитин – защитные факторы против заболеваний сердца. Основная их пища, как всем известно, – рис и вареные овощи. Мясо употребляют крайне редко. Если в китайском ресторане вам подадут мясо, то его будет совсем немного на тарелке, но зато овощей, таких как сельдерей, побеги бамбука, брюссельская капуста, рис – в избытке.

П. Брэгг предлагает следующие рецепты блюд с низким содержанием холестерина.

 

Грибное рагу. Нарежьте зеленый салат, кольцами – лук, зеленый перец, сельдерей, редиску, морковь, огурец, другие овощи. Смешайте с грибами, свежими или консервированными, положите смесь в кастрюльку, заправьте постным

маслом, добавьте чеснок, столовую ложку соевого китайского соуса. Потушите до готовности.

Салат. Нарежьте салат, кольцами – лук, зеленый перец, сельдерей, другие овощи. Можно добавить шпинат. Заправьте постным маслом и лимонным соком.

Коричневый рис. Залейте рис водой (одна часть риса на три части воды). Добавьте одну чайную ложку бурых водорослей и одну столовую ложку соевого масла. Готовьте на пару, пока рис не станет мягким и рассыпчатым. Рис нельзя перемешивать, пока он не будет готов.

 

Символический аспект. На поле Аркана изображен китаец, который поглощает традиционное китайское блюдо – вареный рис.

Прорицательный аспект. Ваш организм нуждается в диетическом питании. Ограничьте употребление жирной, тяжелой пищи. Воспользуйтесь блюдами китайской кухни.

 

Date: 2015-12-13; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию