Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девятка Меча





ИСЦЕЛЕНИЕ ХРОМЫХ

Травматизм

 

Травма (от греч. tráuma – рана) – повреждение в организме человека, вызванное действием факторов внешней среды. В зависимости от вида травмирующего фактора различают механические, термические, химические травмы, электротравмы, комбинированные травмы; от обстоятельств – бытовые, производственные, спортивные, боевые. Травмы бывают острые и хронические. Особые травмы – психические, связанные с тяжелыми переживаниями.

Своевременное оказание первой помощи проводится врачами всех специальностей.

Травматизм – совокупность травм у определенных групп населения за определенный период времени, важный показатель влияния социальных условий на жизнь и состояние здоровья населения. В XX веке в экономически развитых странах травматизм занял третье место (после опухолевых и сердечно–сосудистых заболеваний) в структуре смертности. Часто травматизм связан с нарушением координации движений и замедлением реакций на внешние раздражители, вызванными пьянством, утомляемостью, заболеваниями.

Травматология (от греч. tráuma – рана и logos – учение) – наука о травматических повреждениях органов и тканей, их профилактике и лечении. Это древнейшая наука, ставшая одним из разделов хирургии. С самого начала своей истории травматология включала консервативные и оперативные способы лечения. Основы этой науки заложены в трудах Гиппократа.

Символический аспект. На поле Аркана больной, опирающийся на костыли. Рядом Иисус, который касается его руками.

Прорицательный аспект. Высока опасность травматизма. Соблюдайте правила техники безопасности, повышенную осторожность.

Перевернутая позиция Аркана – врожденный порок на уровне физики тела.

 

Date: 2015-12-13; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию