Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Порядок работы с научным руководителем





 

33. Научные руководители магистерских диссертаций назначаются по представлению директора института из числа преподавателей, имеющих право руководства диссертациями и участвующих в подготовке магистров по направлениям, приказом проректора по учебной работе по согласованию с проректором по научной работе.

34. Научный руководитель магистерской диссертации должен:

· оказывать помощь магистранту при разработке индивидуального плана работы (образец индивидуального плана магистранта см. Приложение 5) на весь период подготовки и написания магистерской диссертации и контролировать его выполнение;

· рекомендовать необходимую научную и справочную литературу и иные источники по теме магистерской диссертации;

· проводить систематические консультации с магистрантом для оказания методической помощи;

· контролировать поэтапное выполнение диссертации;

· проверять выполнение работы по завершении исследования;

· оказывать содержательную помощь в построении исследования;

· представлять рекомендации по выбору инструментария исследования;

· оказывать методическую помощь при подготовке презентации и сопутствующих материалов для защиты магистерской диссертации;

· составить письменный отзыв на магистерскую диссертацию, оказать поддержку в получении внешней рецензии на работу. Образец (бланк) отзыва научного руководителя находится в Приложении 2.

35. Магистрант должен в установленные индивидуальным планом сроки представлять научному руководителю сведения о выполненной работе и готовые разделы магистерской диссертации, являться на назначенные консультации, творчески выполнять методические указания после консультирования с научным руководителем, предлагать самостоятельные пути решения проблемы.

36. В процессе написания магистерской диссертации магистрант обязан опубликовать не менее двух научных статей по теме диссертации во внутриуниверситетских изданиях и изданиях сторонних научных и образовательных организаций. Основные итоги диссертации при положительном решении научного руководителя рекомендуется опубликовать.

37. Нормоконтроль оформления магистерской диссертации осуществляют нормоконтролёры из числа уполномоченных сотрудников, назначенных на кафедре, исследовательская глава проходит отдельную содержательную оценку у научного руководителя. При необходимости оценки исследовательских результатов работы другими специалистами руководитель магистерской программы (заведующий кафедрой) привлекает специалистов соответствующего профиля с других кафедр университета.

38. Магистрант имеет право ознакомиться с отзывом и критическими замечаниями научного руководителя, а также с внешней рецензией не менее, чем за три рабочих дня до защиты.

39. За 2 месяца до срока защиты магистерской диссертации магистрант должен пройти предзащиту на кафедре в присутствии заведующего кафедрой, научного руководителя и рецензента.

 

Date: 2015-12-12; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию