Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Порядок оформления магистерской диссертации





ПОЛОЖЕНИЕ

О магистерской диссертации

I. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации “Об образовании”, Федеральным законом “О высшем и послевузовском профессиональном образовании”, Федеральным законом “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “Об образовании” и федеральными государственными образовательными стандартами 3-го поколения, а также приказом Минобрнауки России № 62 от 22 марта 2006 г. “Об образовательной программе высшего профессионального образования специализированной подготовки магистров”.

1. Магистерская диссертация – это научно-исследовательская квалификационная работа магистранта, проведённая под руководством научного руководителя.

2. Целью написания магистерской диссертации является авторское исследование, призванное подтвердить высокий уровень научной квалификации магистранта, успешно освоившего основную образовательную программу направления, профессиональные умения, универсальные (общенаучные, общекультурные), инструментальные, социально-личностные компетенции, а также навыки в самостоятельном решении научно-теоретических и связанных с ними прикладных задач, в соответствии с выбранным направлением магистерской подготовки, что в целом служит основанием для присвоения магистранту академической степени магистра.

3. Выбор темы магистерской диссертации осуществляется в соответствии с направлением подготовки и актуальной проблематикой в области исследования, представляющей научный, теоретический и практический интерес для магистранта, в соответствии с задачами профессиональной деятельности магистра, включая научно-исследовательскую, инновационную и педагогическую.

4. По представлению руководителей магистерских программ (заведующих кафедрами) формируется примерный перечень тем магистерских диссертаций. Перечень тем соответствует сфере интересов научных руководителей магистрантов.

5. Тема магистерской диссертации выбирается магистрантом из сформированного и утверждённого перечня тематических направлений магистерских диссертационных исследований, после чего согласовывается с научным руководителем в течение 2-х месяцев с момента поступления в магистратуру (1-й семестр обучения).

6. Тема магистерской диссертации утверждается на заседании кафедры, за которой закреплён магистрант.

7. На основании выписок из заседаний выпускающих кафедр об утверждении тем отдел магистратуры готовит приказ, который закрепляет за магистрантами темы диссертаций, утверждает научных руководителей. При необходимости магистранту назначается консультант по теме его исследования из числа специалистов интситута (кафедры). Допускается корректировка темы исследования по результатам предзащиты. Корректировка темы исследования отмечается в протоколе заседания кафедры и также фиксируется приказом.

8. Тема магистерской диссертации формулируется так, чтобы в ней максимально конкретно отразилась основная научная идея (проблематика).

9. Для написания магистерской диссертации магистрант должен:

· чётко определить предмет и объект исследования;

· исследовать научную, научно-практическую и справочную литературу для обоснования изучаемой в диссертации проблемы;

· выбрать для решения проблемы соответствующую методику, проанализировать изучаемое явление или процесс и его закономерности;

· обобщить полученные результаты и разработать конкретные научно-практические (теоретические) предложения по исследуемой проблематике.

 

II. Порядок оформления магистерской диссертации.

Date: 2015-12-12; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию