Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Идентичные измерения





 

Идентичные измерения

Если вы считаете, что в прошлом, настоящем и будущем вы пребывали, пребываете и будете пребывать только на Земле, то подумайте о том, что мы живем в бесконечной Вселенной, в которой существует множество других выражений энергии, доступных для нас. Взгляните на них сквозь пространство и время. К ним тянутся мириады нитей энергий вашей души. В них прошли многие ваши многомерные опыты.

Предлагаю вам рассмотреть несколько аспектов вашей духовной реальности.

В природе существует много такого, что нельзя – невозможно – увидеть физическим зрением. Взгляните дальше и глубже того, что лежит на поверхности, в другие сферы реальности, где ваша душа живет одновременно с вашей жизнью на Земле. Исследование близких реальностей больше похоже на мечты и эффект дежавю, нежели на рискованное приключение в идентичных и параллельных жизнях.

Согласно наиболее популярной концепции, мы видим свою жизнь в мечтах – прежде, чем претворить ее в реальность. Мы создаем наши опыты в своем подсознании, в нашей духовной реальности, еще до того, как они проявятся в нашей жизни; прежде чем что‑то произойдет, мы мечтаем об этом. Ловушка же заключается в том, что чаще всего мы забываем сюжеты своих мечтаний, и когда события происходят, мы не осознаем, что сами создали их и прожили на подсознательном уровне мечтаний задолго до того, как они реализовались здесь и сейчас. Эта концепция многое объясняет по поводу эффекта дежавю: мы предварительно уже пережили все в своих мечтах или на духовном уровне сознания.

Дежавю – это ощущение чего‑то очень знакомого, того, что, кажется, уже было раньше; его истоки – в прошлом и в будущем одновременно. Это – нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Возможно, вы уже замечали, что предвидели в своих мечтах то, что случалось впоследствии. Вы могли получить какую‑то информацию или даже пережить на другом уровне сознания некое событие, но сейчас не помните ничего об этом на физическом уровне. Однако информация внезапно раскрывается в вашем разуме, когда «запускаются» похожие процессы.

С другой стороны ощущение дежавю может проявиться тогда, когда память о случившемся событии в прошлой или будущей жизни всплывает на поверхность неосознанно. Это очень знакомое чувство, возникающее, как правило, когда вы не можете точно вспомнить, где вы уже пережили нечто подобное, но ваша душа помнит об этом, что и является причиной дежавю.

Дежавю может проявляться не один раз; тогда вам будет казаться, будто вы переживаете нечто подобное снова и снова. В этом случае можно говорить, что это уже не просто мечты или дежавю, а нечто большее и значительное – идентичное измерение энергии или параллельное пространство, где ваша душа жила или живет сейчас, а память об этом или ощущение этого обстоятельства проявляются здесь и сейчас, в вашем физическом настоящем.

Вы осознаете идентичное измерение, когда прошлое и настоящее одновременно взаимодействуют с вращающейся точкой энергии. (Вы уже могли осознать это, когда путешествовали в энергиях света во временной бреши.) Когда вы видите образы из будущих жизней, протекающих в другом измерении или в подобных пространствах, это напоминает раскаты эха в огромном каньоне бытия. Любой вариант ваших переживаний может быть «скопирован» неограниченное количество раз в идентичных измерениях или параллельных жизнях.

Прежде чем вы отправитесь в полет во всех возможных направлениях, без конца отображая себя, давайте посмотрим на этот процесс с линейной точки зрения. Вспомните какое‑нибудь событие из вашей прошлой жизни и представьте, что оно также происходит в идентичном измерении энергии, взаимосвязанном с вашей жизнью в настоящем и влияющем на нее. Когда нечто в вашей настоящей жизни «запускает» прошлое событие, вы проживаете его в обоих измерениях одновременно, потому что энергии прошлого‑настоящего синхронны. Таким образом, идентичное измерение пересекается с вашей жизнью в настоящем.

Вы уже исследовали прошлое, пребывая в настоящем, – изучая вибрации схожих, кармически связанных опытов; энергии прошлого переживаются как измерение, идентичное настоящему. Поскольку прошлое и настоящее с данной точки зрения – одно и то же, то, настраиваясь на разные уровни энергии, вы можете одновременно в большей или меньшей степени осознавать идентичные измерения.

Однако идентичные измерения глубже и дальше, чем это. Ваша душа выражает себя в самых разных формах. Быть физическим существом, живущим в линейном мире прошлого, настоящего и будущего, – одна из этих форм. Вы также проживаете жизни в нефизических формах, в вашем духовном теле. Ваша душа является энергетической формой света. Это легче понять, если представить душу, и то, как она существует, когда она больше не связана с физическим телом.

Например, рай и ад можно воспринимать как идентичные измерения. Как часто вы говорили, что ваша жизнь проходит как в аду, а в другой раз вам казалось, что жизнь похожа на рай на Земле? Что, если вы пребываете в раю или аду, и в то же время живете на Земле? Что, если рай и ад на самом деле не существуют? Что, если они – энергетические вибрации времени и пространства, существующие параллельно тому, что вы переживаете в текущий момент?

Осознание и переживание духовных вибраций энергии происходят в идентичном измерении сразу, невзирая на то, что это происходит на Земле в физических вибрациях времени. Очень часто ваши физические опыты параллельны опытам вашей души. Вы можете осознать ваши нефизические жизни и то, что там происходит, когда настраиваетесь на духовные вибрации, на ваше душевное сознание.

Возникает еще один интересный вопрос. Что вы делаете и что вы думаете, когда у вас нет физической оболочки? Ваша душа, когда она лишена физической формы, продолжает существовать, потому что она бессмертна. Думаете, в это время вы болтаетесь по Вселенной, перемещаясь на облаке, пребывая в своего рода ступоре или во сне – до тех пор, пока не воплотитесь в теле и не вернетесь на Землю? Сомневаюсь. В промежутке между жизнями, в другом измерении вашего душевного бытия у вас есть доступ ко всем знаниям души, вкупе с информацией обо всех ваших жизнях, прожитых и проживаемых. В этой реальности вы просматриваете прошлое, настоящее и будущее одновременно, чтобы выбрать и решить, что вы будете проживать в вашей следующей реинкарнации (вы увидите это во время медитации на раскрытие души, о которой говорится в конце главы).

Хотя считается, по распространенному мнению, что в промежутке между жизнями вы отдыхаете и восстанавливаетесь после последней из прожитых жизней и готовитесь к реинкарнации в настоящее, ваша душа в это же самое время проживает другие жизни – в прошлом и будущем Земли, невзирая на свою духовную форму. Вы можете делиться с самим собой духовными знаниями; вы можете взаимодействовать и влиять на другие части своей души, которые проживают свои физические реинкарнации в разных телах под разными именами.

Вы делали нечто подобное, когда занимались упражнением, предложенным в главе 7, встречаясь со своими «Я» из прошлого и будущего. И, хотя сейчас вы находитесь в физической оболочке, у вас есть доступ к духовной информации, которую вы получили в промежутке между жизнями; вам нужно лишь настроиться на ваши духовные вибрации и соприкоснуться с сущностью вашей души.

Учитывая, что в промежутке между жизнями душа существует в духовных вибрациях, вы можете взаимодействовать с другими душами, все еще живущими на Земле. Они находятся в другом измерении, нежели вы; вы пребываете во Вселенной, а они все еще живут, дышат и бродят по Земле. Можете ли вы вступить в контакт с кем‑то из ваших любимых, с теми, кто покинул Землю? Да, если уверены, что он или она осознают это и могут взаимодействовать с вами, оставшимся здесь, на Земле. Часто те, кто чаще прочих, из числа уже не существующих на физическом плане, появляются в наших снах, чтобы обсудить с нами предстоящие события, уже существуют в духовной форме и потому им легче получить доступ к энергиям будущего. Также они нередко появляются для того, чтобы мы могли узнать, что они думают о нас и любят нас.

Другой аспект концепции синхронности пространства‑времени заключается в том, что все наши прошлые, настоящие и будущие жизни проживаются в одно и то же время, на разных энергетических уровнях, параллельных и схожих между собой чувств и переживаний. Так происходит потому, что взаимосвязанные энергии кармы переплетены в сходных опытах. Помните упомянутые в главе 4 сценарии происходящего на Старом Западе?

В некоторых вариантах концепции параллельных жизней добавляется проживание в настоящей жизни параллельных опытов из ваших прошлых‑будущих жизней, что происходит на духовном‑физическом уровнях. Ваша душа (в нефизической форме) проживает опыты, совместно с вашим физическим «Я»; это не относится к тем душевным опытам, что протекают в духовном измерении энергии, несмотря на то, что подобные опыты вы переживаете в физическом измерении на Земле. Так происходит потому, что Земля и Вселенная – это зеркала друг для друга, и потому что ваши душевные энергии, будучи частью вас, сложным образом переплетены с вашими физическими опытами. То, что ваша душа проживает в нефизической форме, ваше физическое «Я» в то же время проживает на физическом уровне. Когда вы пребываете в духовной оболочке, вы проживаете в точности то же самое, что и на Земле.

Этот вариант концепции параллельных жизней схож с философским подходом, гласящим: «Что наверху, то и внизу» – то, что во Вселенной, то и на Земле. Это также указывает на гармонию между земной и вселенской энергиями. Это означает, что Земля – зеркало для Вселенной, и наоборот. Что происходит на духовном или вселенском уровне, то же случается и на физическом плане, различаясь лишь вибрациями энергии. Ваше физическое «Я» и физические опыты – это зеркало для вашего духовного «Я», и это то, что ваша душа проживает в нефизической форме.

Благодаря душевному сознанию у вас есть доступ ко всей информации из ваших прошлых и будущих жизней, а также параллельных жизней и идентичных измерений. Многомерные пространства реальности можно осознать через ваши мечты, мысли и чувства, когда духовная энергия переплетается с вашим сознанием в настоящем. Все, что вам нужно сделать, это сместить ваше мысленное виденье и образы восприятия немного в сторону, «поднимая» над физическим сознанием, и тогда вы увидите вашу настоящую земную реальность. Посмотрите на физическую реальность под другим углом, воспринимая истинную реальность вашего духа.

 

Медитация на раскрытие души: мост из света

Вы можете путешествовать сквозь глубины времени и пространства в нефизические области, в которых обитает ваша душа, когда вы не живете на Земле, чтобы увидеть, как выглядят ваши душевные переживания в этих формах чистой энергии света. Вы проходите через мост из света, соединяющий Землю и Вселенную, физический и духовный миры, когда совершаете путешествие в чистую энергию духа, когда странствуете между двумя измерениями, чтобы узнать то, что известно вашей душе.

 

Вы видите недалеко от себя мост из неземной энергии, мерцающий и сверкающий. Он начинает приобретать физические очертания и форму. Вы осознаете, что это – мост между физическим и духовным мирами; на нем энергии этих миров смешиваются и сливаются. Вы уже знаете о том, что есть такие мосты из света; их называют радугами, их опоры стоят на Земле и во Вселенной. По этим мостам можно пройти в нефизические сферы духа.

Вы замечаете, что физический и духовный миры находятся рядом друг с другом, а не в вверху и внизу, как верят многие. Это кажется немного странным на первый взгляд, но затем вы понимаете: все совершенно естественно. И удивляетесь, почему раньше никогда не воспринимали это именно так. Оба мира вибрируют совместно, на одной частоте или одном уровне восприятия; они одновременны и глубоко взаимосвязаны, и воздействуют друг на друга.

Когда вы идете по мосту, вы замечаете, что вибрации света, формирующего мост, переплетены, взаимосвязаны и находятся в постоянном движении. Это движение вызвано мерцанием и сверканием энергии; оно усиливается, когда слабый ветерок будоражит волны энергии. У вас возникает желание пройтись по этому мосту. Вы замечаете, что у этого моста совершенная форма и плавный изгиб, мост связывает Землю и Вселенную. Перила с двух сторон моста состоят из мягко мерцающего света.

Вы не можете рассмотреть, где заканчивается мост – он уходит далеко вглубь Вселенной, настолько, насколько это можно видеть. Вас удивляет, что одна из опор моста находится где‑то в глубине вас самого, и вы осознаете это. Так ваша душа напоминает вам о том, для чего вы здесь и что она хочет вам показать. Вы ускоряете шаг, направляясь к мосту, чтобы начать свое путешествие. И вы чудесным образом чувствуете, что он ждет вас. Предвкушение чуда усиливается с каждым шагом. Вы подходите к мосту. Беретесь рукой за поручень перил и ощущаете легкий поток энергии, струящийся сквозь ваши пальцы и кисть, поднимающийся выше по руке. Вибрации энергии напоминают вам о том, что ваша душа имеет много общего с этой духовной формой.

Ступая по мосту‑радуге, состоящему из света и соединяющему Землю и Вселенную, физический и духовный миры, вы замечаете, насколько он крепок, безопасен и надежен. Даже когда он слегка колеблется, вы понимаете, что это – не что иное, как движение энергии, которое, таким образом, напоминает вам о себе. Вы ощущаете, как легкие вибрации энергии моста начинают подниматься вверх по вашим ногам. Это такое же нежное ощущение, какое вы чувствовали в руке. Вы осознаете, что это волшебный, таинственный мост, пройдя по которому, вы можете подняться над Землей и проникнуть во Вселенную, а также подняться над физическим миром и войти в мир духовный.

Вы можете увидеть все, что ожидает вас во время перехода через мост. Ваша память проясняется, и вы вспоминаете, что ваша душа похожа на эту чистую, нефизическую форму – существо, состоящее из энергии и света. Когда вы продвигаетесь вперед, желая узнать, что вас ждет дальше, мягкие вибрации энергии манят вас и побуждают продолжить путешествие по мосту, по радуге между мирами.

Идите по мосту из света, чтобы выяснить, куда он приведет вас в мире духа, и что вы можете понять там о своей душе. Продолжайте свой путь, чтобы узнать, что вас ждет на мосту на другой стороне. Может быть, вы увидите духовного наставника, который встречает вас на полпути и который проведет вас в землю духа и будет сопровождать там. Возможно, вы встретите ангела, который проведет вас по мирам. Вполне возможно, что вы сами будете управлять своим путешествием, прислушиваясь к внутренним знаниям и руководствуясь душевным сознанием, странствуя по физическому и духовному мирам. Запоминайте и переживайте все, что видит и переживает ваша душа, пребывая в чистых и естественных формах энергии и света, и объединяйте оба мира внутри себя.

 

Вы – нечто существенно большее, нежели просто физическое тело. Вы – полное энергии, сияющее духовное существо из света, способное подключать свое духовное сознание к любым аспектам вашей жизни.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию