Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Вы уже знаете, как можно увидеть фрагменты своих будущих жизней; однако в этой главе мы останемся в настоящей и будем рассматривать фрагменты того будущего





 

Фрагменты будущего

Вы уже знаете, как можно увидеть фрагменты своих будущих жизней; однако в этой главе мы останемся в настоящей и будем рассматривать фрагменты того будущего, что поджидает нас в этой жизни. Зачем? Чтобы научиться видеть будущее в принципе. Разница лишь в том, что на проявление фрагментов будущих жизней может уйти чуть больше времени, нежели на появление образов будущего из жизни нынешней. Хотя это и не всегда так. Или, например, так может только казаться.

Образы опытов из будущего часто проявляются как вспышка или озарение – через интуицию, в снах. Вы можете увидеть события из будущего в мечтах, грезах или во время медитации, либо когда вы настраиваетесь на подсознание и получаете доступ к внутренним духовным знаниям. Ваши мечты выходят за пределы Времени и Пространства; в них вы видите образы из прошлого‑настоящего‑будущего одновременно, ибо все происходит лишь тогда, когда вы это переживаете.

Вероятно, у вас уже был опыт предвиденья того, что произойдет, и того, что этому предшествует. Вы могли подмечать чувства или ощущения, или получить информацию относительно будущего события в мечтах или воображении. Это так называемое предвиденье. Оно определяется как «предшествующее знание» или «осознание» – восприятие события или состояния прежде, чем оно реализуется.

Вы стремитесь заглянуть в будущее, чтобы увидеть, что произойдет. В тот момент, когда вы узнаете об этом, прежде чем оно случится, вы находитесь вне потока линейного времени. Если нечто в будущем еще не наступило, как вы узнали о том, что должно произойти? Вы совершили мысленное путешествие сквозь время? Ваше сознание одновременно пребывало и в будущем, и в настоящем? Или, поскольку будущее существует прямо сейчас, вы настроились на его энергетические вибрации? Как бы вы могли узнать о чем‑то, что еще не произошло, если бы это что‑то не происходило в будущем в то самое время, когда вы осознаете его в настоящем? Предвиденье – врожденная духовная способность, демонстрирующая, что ваш опыт из будущего существует прямо сейчас, но на другой волне энергии, вибрирующей в гармонии с настоящим и прошлым, которые, вероятно, параллельны друг другу.

Люди заглядывают в будущее в течение всей своей жизни, чтобы увидеть грядущие события. Вспомним, например, новеллу Тщетность (Futility) Моргана Робертсона (Morgan Robertson). Выдуманные события, описанные в новелле, практически параллельны с катастрофой, произошедшей спустя пятнадцать лет с «Титаником», который роковым образом столкнулся с айсбергом. Имеется множество примеров пророчеств и примеров тех, кто предсказал будущие события с ошеломляющей точностью. Предвиденье будущего – это способность, которая присуща всем нам. Заглянуть в ближайшее будущее не сложнее, чем представить будущую жизнь. И то, и другое действует по одному принципу.

Также вы узнаете о событиях в будущих жизнях с помощью интуиции. Предвиденье тесно связано с интуицией, через которую выражается внутреннее знание. Интуиция – врожденная способность; это проявление подсознания, духовных знаний разума. Интуиция определяется как «точное знание о чем‑то без использования умозаключений; внезапное понимание; способность воспринимать или знать без сознательных умозаключений».

Сознание оперирует физическими понятиями трехмерного мира.

Подсознание функционирует на волне энергии другой длины; оно имеет дело с духовной реальностью. Это «дом» для вашей душевной памяти как о прошлом, так и будущем.

Ваши мечты показывают вам, что будущее сосуществует одновременно с настоящим. Так, в видениях я познакомилась со своим другом, путешествуя вместе с ним на астральном уровне, до того как встретила его в этой реальности. Я отправилась в сложное шаманское путешествие по возврату души. В своем видении я залетела в прошлую жизнь, в которой я оставила часть своей души, и этот парень, появившись из ниоткуда, присоединился ко мне в полете. Он спросил меня, хочу ли я войти в дерево. Я попросила его оставить меня наедине с собой, поскольку уже знаю, куда мне нужно отправиться, и использовала один астральный прием, чтобы уйти. Ускользнув от нечаянного попутчика, я продолжила свое астральное путешествие.

Следующей ночью он появился снова и спросил, может ли он мне помочь в возврате души, и улетел прочь. Несколько недель спустя я готовилась к церемонии барабанного боя, во время которой можно попасть на очень необычные уровни реальности. Когда шаман объяснял нам, каким образом проходит путешествие, он сообщил, что мы можем попасть на низшие уровни мира, войдя в дерево. И когда он произнес это, я вспомнила, что уже видела его раньше; он был в моих видениях. Во время путешествия, сопровождавшегося барабанным боем, я оказалась в своей прошлой жизни и за следующие несколько дней полностью освободила свою душу. Шаман хотел помочь мне, когда разговаривал со мной в видении. Поскольку я видела его и события, связанные с ним до того, как они произошли, то это значит, что я оказалась в своем будущем раньше, чем оно случилось в моей жизни в настоящем.

Как физические существа мы функционируем в трехмерной реальности прошлого, настоящего и будущего. Мы воспринимаем время в физической реальности, и все, что отличается от этой реальности, мы видим как иллюзию, что‑то нереальное, потому что оно не конкретно и не логично; мы не можем охватить его своим умом. Когда мы осознаем события из будущего в своих мечтах, грезах, мыслях или во время медитаций, время перестает существовать для нас на физическом уровне, в рамках трехмерной концепции времени. Мечты, предчувствия, видения, медитации, интуиция и внутреннее знание – ваше духовное сознание – «работают» на другой частоте энергии, которая направляет их через подсознание в сознательный ум.

Энергия всегда активна, всегда находится в движении. Часто мы не осознаем все вибрации будущего, и энергия кажется нам пустой, как если бы ее совсем не было. Мы верим, что будущее существует, что оно случится, лишь потому, что прошлый опыт доказал нам, что так происходит всегда. Мы даже не осознаем, что так думаем, и это происходит, в том числе, прямо сейчас. Когда мы, ограниченные рамками физического сознания, вглядываемся в будущее, которого еще нет, то иногда ощущаем потенциал энергии, «кружащейся» вокруг нас, аморфной и плывущей без всякого направления сквозь пустые пространства.

С другой стороны, иногда мы очень хорошо осознаем будущие события, грядущие в нынешней своей жизни. Однако мы не воспринимаем этот процесс осознания. Мы чувствуем фрагменты будущего интуитивно, видим их в своих мечтах или случайных озарениях, что мелькают в нашем разуме, и припоминаем, что предвидели нечто до того, как оно случилось. Что, если бы вы могли осознавать будущее до того, как оно произойдет, и выяснять причину того или иного события, чтобы увидеть, как оно влияет на вашу жизнь в настоящем?

Вы уже знаете, как смотреть в будущее и изменять свою реальность в настоящем, формируя будущие события. Вы делаете это каждый раз, когда представляете то, чего желаете добиться, или мечтаете о том, что хотели бы пережить. Вы путешествуете сквозь время в будущее, думая о нем, воображая его и эмоционально представляя. И затем, если «срабатывает» некая магия, в это же самое время будущее, которое вы представляете или видите в мечтах, воплощается в реальности.

Вы, пребывая в настоящем, перемещали ваше сознание в будущее и проживали будущее в настоящем. То есть, это вы «перешли» в будущее, а не будущее «пришло» в настоящее. Когда настоящее соприкасается с будущим, энергетические вибрации синхронизируются, и вы проживаете будущее в настоящем. Никакой магии и никакой тайны. Только воображение; оно становится для вас реальностью.

 

Пустая энергия

Перед тем как перейти к рассмотрению будущего в другой жизни, давайте обратим внимание на настоящее, чтобы увидеть будущее текущей жизни и понять, как оно формирует и создает настоящее. Когда один из моих редакторов предложил мне идею написания этой книги, я тут же совершила мысленное путешествие в будущее, чтобы увидеть возможность этого. И когда я перенесла свое сознание в будущее, я осознала лишь один термин – пустая энергия. Я решила, что энергия пустая потому, что там еще ничего нет; я не могла заглянуть в мои будущие мысли, чувства или переживания, связанные с идеей книги, или настроиться на энергию, ассоциирующуюся с ней.

Тем не менее, я начала исследовать энергию, заключенную в будущем в этой книге, и увидела, что энергия отнюдь не пуста. Так лишь казалось, потому что я не могла полностью увидеть и осознать все, что содержали в себе вибрации. Когда я «притянула» будущие энергии в настоящее, то поняла, что не могу осознать весь образ целиком. Я видела лишь его фрагменты.

Рассматривая фрагменты, легко можно ошибиться, решив, будто энергия будущего пуста и в ней ничего нет. Даже когда мы смотрим в будущее сквозь настоящее, оно не кажется нам реальным, поскольку там еще нет наших чувств. Когда же мы перемещаем свои чувства в образы будущих опытов и переживаем их, будущее становится реальным в настоящем. Когда мы увидим все части картины, то поймем, что энергия, заключенная в будущих опытах, неустойчива – она ждет, когда мы ее осознаем и «запустим», привнесем в свои действия в настоящем.

Когда я искала в видимых фрагментах будущего идею для этой книги, я увидела, что энергия содержит в себе множество чудесных возможностей и даже еще больше вероятностей; все зависело от того, как я решу поступить в настоящем, от выбора, который я сделаю, и как захочу направить энергию будущего. Притянув свое будущее в настоящее, я также перенесла в настоящее энергии этой книги и начала записывать текст.

Когда я проходила сквозь настоящее, день за днем и страница за страницей, эта книга казалось мне очень знакомой, будто я читала ее раньше. Я подумала, что, возможно, когда‑то я уже писала ее (где‑то в другом месте).

В будущем уже существовали не только фрагменты книги. Когда я в первый раз прошла сквозь время, чтобы оказаться в будущем своей нынешней жизни, я на уровне подсознания прочитала книгу. Хотя я не могла читать осознанно книгу из будущего, я начала ее воспроизводить.

Если бы я хотела, чтобы эта книга возникла в моем настоящем «магическим» образом, я бы не ушла дальше обдумывания идеи и составления тезисного плана, я бы просто помедитировала на нее, чтобы увидеть энергию будущего текста и просмотреть все возможные взаимосвязи. Ожидая, пока случится то, что вы видели в будущем, вы впускаете в себя потенциальную энергию будущего, движущуюся в туманной дымке по кругу, и содержащую формы и пространства вашего будущего опыта, аморфного и изменчивого.

Проникая в будущее, вы приводите в движение энергию, но не направляете ее, и поэтому она кружится вокруг вас и никуда не течет. Но она может проявиться. Когда вы задействуете энергию, «запустите» ее, вы сможете осознанно формировать и направлять ее любым удобным для вас способом, посредством мыслей и чувств, проявляя ее в своих делах. Вы можете не только наблюдать за энергией и ждать того, что будет происходить без всякого вашего участия; вы способны читать энергию и приводить ее в движение. Вы можете трансформировать и формировать энергию будущего опыта в вашей реальности в настоящем.

 

Интерактивное упражнение: ваше будущее

Вы можете побывать в будущих событиях текущей жизни до того, как окажетесь вовлеченным в них на физическом уровне. Вы можете узнать свое будущее и согласовать его с настоящим. Взгляните на водоворот формирующейся вокруг вас энергии, наполненной вибрациями ваших будущих опытов; читайте нужную информацию и «запускайте» энергию будущего в настоящем. Это похоже на то, как если бы вы рассматривали образы будущего в водовороте энергии, проявляющейся в прошлом‑настоящем‑будущем.

 

С настроем увидеть то, как ваше будущее формирует и создает настоящее, а также понять то, что уже происходит, погрузитесь в интуитивные мечты или медитацию, связанные с предстоящим событием или тем, чего бы вы хотели добиться в будущем в этой жизни. Выберите то, что уже происходит или вызывает у вас эмоции, потому что это – нить энергии, соединяющая то, что вы увидите в будущем, с тем, что вы привнесете в настоящее, то есть энергии будущего, проявляющиеся в настоящей реальности. Вы будете всматриваться в энергии вероятных будущих событий, связанных с вашим настоящим и прошлым, которые вы можете изменять, пока они еще не произошли.

Что бы вы ни выбрали и не решили создать, сформировать и изменить – оно уже существует как пластичная энергия в настоящем‑будущем. Вы можете определить временные рамки, в которые должна вписаться энергия, проявляющаяся в настоящем. Вы «запускаете» вращение туманных энергий будущего вашим намерением, используя мысли и чувства, представляя будущее реальным в настоящем, здесь и сейчас.

Проходя сквозь водоворот туманной энергии в будущее, чтобы увидеть образы, возникающие в вашем разуме, «оглянитесь» назад, на прошлое, которое сейчас является вашим настоящим, чтобы понять, что вы сделали и что вы делаете для воплощения желаемого будущего, в котором хотите оказаться. Вы можете осознать взаимосвязь вибраций энергий прошлого‑настоящего‑будущего, которые присутствуют сейчас и здесь. Вы можете увидеть, как они вплетены в будущий опыт, который вы собираетесь перенести в настоящее. Следуйте за вашими чувствами и оставайтесь в потоке энергии.

После «переноса» того, что вы увидели в будущем, в настоящее, взгляните еще раз в будущее, чтобы увидеть, как это все происходило в прошлом – вашем нынешнем «сейчас». Вы изменили энергии и будущих, и настоящих опытов, связанных с событиями в будущем. Вы сформировали их такими, какими хотели их видеть.

Настройтесь на то, что вы видите и переживаете. Не пытайтесь форсировать процесс; просто будьте открытыми для виденья и чувствования того, как переплетенные энергии ваших будущих опытов вибрируют и выражают себя в будущем‑настоящем. Просмотрите ваши будущие опыты – какие они есть и что в них проявлено – а затем перенесите ваше виденье будущего на сознательный уровень в настоящем.

 

Вы увидите, как ваше будущее формирует и поддерживает ваше прошлое и настоящее. Или, может быть, вы увидите обратное: как ваше прошлое и настоящее сформировали ваше будущее. Если вы воспринимаете ваше будущее с такой точки зрения, это нормально; линейное представление сложно изменить. Вы, вероятно, долго придерживались его, и оно вас устраивало, – творение реальности и взгляд на будущее из настоящего. Однако не забывайте и о том, что возможно посмотреть на свое настоящее из будущего.

С точки зрения физического настоящего, ваш будущий опыт может проявить себя только в мечтах, потому что его еще нет; но что если это не так? Может он все‑таки существует – здесь и сейчас, несмотря ни на что? Его энергии воспринимаются реальными с позиции связанных с ним мыслей и чувств. Ваш будущий опыт реален сейчас потому, что вы воспринимаете и формируете вибрации будущего. Подкрепленный вашими чувствами, мыслями и действиями ваш будущий опыт произойдет когда‑то в будущем с позиции настоящего. Когда настоящее «догонит» будущее, вы увидите, как реализуется то, что вы видели в прошлом.

Сейчас мой «будущий» опыт стал реальным, реализовавшись в написании этой книги: в прошлом, бывшем на тот момент настоящим, я имела дело с пустой энергией, вглядываясь в которую, я перенесла идею этой книги в настоящее. Вместо того чтобы воспринимать идею книги как будущую возможность, я начала действовать, вдыхая в нее жизнь – здесь и сейчас, то есть я засела за написание этой книги и, таким образом, на физическом уровне отождествила себя с ней и полностью выразила ее в настоящем. Оказавшись в будущем, я видела образы, связанные с книгой, которые были похожи на то, что произошло со мной в настоящем. Я видела не только завершенную рукопись этой книги и момент заключения контракта на ее издание – я видела изданную книгу.

События, о которых я рассказываю сейчас, на тот момент не произошли в настоящем, они присутствовали в будущем. Выход книги, с позиции того момента времени, это вероятный будущий опыт, который мог стать, а мог и не стать моей реальностью. Это был прозрачный, окутанный туманом образ, – нечто, находящееся в процессе реализации, идея, воплощаемая, если не сказать воплощающаяся, в жизнь. Я знала, что мое «будущее» протекает одновременно с моим «настоящим», но на тот момент оно еще не «пришло» в мое реальное «здесь и сейчас».

Впрочем, вскоре все это случилось в будущем, которое на данный момент – мое настоящее, постепенно превращающееся в прошлое. Я подписала контракт с издательством, так же как в моем видении «будущего». Если сейчас я продолжаю писать книгу, значит, я создаю дальнейшее будущее, которое последует за тем, что я «видела» ранее; я творю его на энергетическом уровне. Поскольку я вижу эту книгу оконченной в «будущем», значит, она реально существует, не так ли? Когда я пишу эти строки, будущая книга – в целом виде пока еще не существует. Сейчас рукопись готова практически наполовину. Мое будущее (изданная книга, которую вы приобрели и держите сейчас перед вашими глазами, читаете ее в данный момент вашего «здесь и сейчас») творит мое настоящее (написание книги), а также и мое прошлое (идея книги), или все происходит совсем иначе?

Что вы думаете об этом? Что вы увидели во время медитации на будущее? Что вы поняли о вашем прошлом и настоящем? Начали ли вы воспринимать время, как магическое и неуловимое, мистическое и загадочное, ускользающее и текущее «в» и «сквозь» ваши мысли, вашу систему отсчета? Не правда ли, принцип очень напоминает принцип воды – разве ее удержишь руками? Так же и время: еще мгновенье назад вы удерживали его в своем разуме, а теперь оно где? Вытекает сквозь руки? Мысли? Чувства? Как знать...

 

 

Date: 2015-12-13; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию