Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рыночная инфраструктура





взаимосвязанная система организаций, которые обслуживают потоки товаров, услуг, денег, ценных бумаг, рабочей силы, перемещающихся по экономике под воздействием рыночных стимулов.

1) В рыночную инфраструктуру включают товарные, фондовые, валютные биржи, биржи труда и банки.

2) Важнейшим качеством рыночной инфраструктуры является способность улавливать сигналы, идущие от потребителей и их спроса, и адекватно на них реагировать.

Биржа

организационно оформленный, регулярно функционирующий рынок оптовой торговли товарами стандартных параметров, валюты, ценных бумаг и рабочей силы.

1) Биржи выполняют важные функции: обеспечивают связь между участниками сделки, определяют биржевые цены на товары, разрешают коммерческие споры.

2) Основными видами бирж являются фондовые, валютные, товарные, биржи труда.

Маклер

лицо, обладающее местом на бирже и осуществляющее сделки от своего имени и за свой счет

1) Биржевые маклеры регистрируют устное согласие брокеров продавца и покупателя на заключение сделки.

2) Маклер получает вознаграждение от каждой из сторон, участвующих в сделке, в размере, зависящем от суммы сделки.

Брокер

официальный посредник, обладающий местом на бирже и заключающий сделки от своего имени и за счет клиента

1) Брокер сводит покупателей и продавцов, содействует инвестиционной деятельности.

2) Членство на бирже позволяет брокерам получать информацию «из первых рук», оказывать информационно-коммерческие услуги клиентам и участвовать в управлении биржей.

Дилер

лицо, обладающее местом на бирже, заключающее сделки от своего имени и за свой счет, а также проводящее котировку, т.е. установление цены продавца и цены покупателя на товары и ценные бумаги

1) Дилер является посредником между продавцом и покупателем, в сфере реализации продукции.

2) Реализация продукции дилером может быть как оптовой, так и розничной.

Date: 2015-12-13; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию