Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что нам делать, пытаясь преодолеть страдание?





Все мы знаем, что какими бы прекрасными ни были эти советы, сразу применить их на практике и сразу получить желаемые результаты невозможно.

Нельзя из-за этого впадать в состояние паралича. Не стоит ожидать, что страдание исчезнет мгновенно; надо продолжать делать то, что делали, или начать новое действие, которое будет лучше. Надо научиться двигаться вперед несмотря на страдания.

Не следует проявлять нетерпение. У страдания было много времени, чтобы поселиться внутри нас и проявить себя, поэтому нам тоже потребуется время – хотя и не столь долгое, – чтобы освободиться от него. Нужно развивать активное терпение.

Нельзя допускать самоуничижительных эмоций и мыслей. Это несправедливо. Вместо того чтобы недооценивать себя, надо пытаться выбраться из омута страданий – так будет расти наша уверенность в своих силах.

Не следует раздражаться, обвинять других в своих бедах и изливать на них свои отрицательные эмоции.

И прежде всего, важно всегда помнить, сколь многое приносит нам удовольствие, наполняет радостью и энтузиазмом, как много даров преподносит нам жизнь. Не стоит быть неблагодарными по отношению к Судьбе…

 

Рост и эволюция

 

 

Действовать

 

Любой урок ценен лишь в той мере, в какой проникает в разум и чувства человека и отражается в его действиях. Именно в последнем пункте и кроются самые большие трудности. Мысли и эмоции могут быть прекрасными и ясно выраженными, но очень трудно заставить их спуститься еще на одну ступеньку вниз – до воплощения на практике.

 

Гнев и смелость в завоевании самого себя

 

При завоевании самого себя гнев не нужен, а вот смелость нужна. Следуя первым путем, мы придем к несомненному рабству, двигаясь вторым – к свободе осознающего себя «Я».

 

Date: 2015-12-13; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию