Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вам нужна помощь





Наиболее распространенной ошибкой, которую допускают родители близнецов, является самоуверенность. Они убеждены, что справятся сами. На деле же семейный бюджет обычно невелик, на платную няню денег не хватает, а уставшей после родов маме и работающему папе вдвоем не осилить весь груз забот о нескольких малышах. Не обольщайтесь! Вам нужна помощь, иначе вы пропадете.

Вам не обязательно нанимать няню. Есть несколько совершенно бесплатных источников помощи. Прежде всего, это родственники — они обожают возиться с хорошенькими детишками, особенно когда те хорошо воспитаны, спят крепко и кушают по часам. Кроме того, некоторые школы, колледжи, духовные училища и семинарии включают в свои программы курс «Развитие детей дошкольного возраста». Вы можете поговорить с деканом и предложить свой дом в качестве учебной лаборатории для кого-нибудь из студенток. Нетрудно найти помощь в церкви, среди прихожан обязательно найдутся добросердечные люди, готовые посвятить вашим детям часть своего свободного времени. Если хотя бы один из близнецов все еще прикреплен к аппаратам по контролю за дыханием и сердцебиением, вы имеете право на бесплатный патронаж. Чтобы записаться на очередь, обратитесь в отдел социальной защиты при роддоме или к своему педиатру.

Если кто-то сам предлагает вам помощь, соглашайтесь! Всегда носите с собой календарик, чтобы сразу записать такого человека на удобное для него время. Не откладывая, договоритесь с ним о виде работы. Если у него много свободного времени, предложите ему посидеть с детьми; если нет, перечислите мелкие дела, которые вы с удовольствием перепоручили бы ему: постирать, зайти на почту, сходить за продуктами, выкупить лекарства в аптеке. Перепоручение — вот спасительный выход для мамы близнецов!

Date: 2015-12-13; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию