Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок формирования Студенческого совета





КОЛЛЕДЖ ТЕХНОЛОГИИ, МОДЕЛИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ

 

СОГЛАСОВАНО ПРИНЯТО

 

решение решение

Студенческого парламента КТМУ Педагогического совещания

протокол заседания протокол заседания

от 23 сентября 2015 года № 1 от 7 октября 2015 года № 2

 

Положение

О Студенческом совете КТМУ

 

Санкт-Петербург

2015 год


Общие положения

1.1. Студенческий совет КТМУ (далее – Студенческий совет) – коллегиальный орган студенческого самоуправления, выполняющий свои функции на общественных началах.

 

1.2. Студенческий совет действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом КТМУ, настоящим Положением, а также иными локальными нормативными актами КТМУ.

 

1.3. Наличие двух и более Студенческих советов в КТМУ не допускается.

 

1.4. Организационно-техническое обеспечение деятельности Студенческого совета обеспечивается Колледжем.

 

Основные цели и задачи Студенческого совета.

2.1. Целью деятельности Студенческого совета является развитие активной позиции студентов, их чувства ответственности, умений и навыков самоуправления, самоорганизации, воспитание культуры совместного, командного решения проблем.

 

2.2. Основными задачами Студенческого совета являются:

1) Аккумуляция студенческих инициатив и содействие их реализации.

2) Разработка предложений по повышению качества образовательного процесса сообразно его цели и нуждам студентов.

3) Разработка предложений по созданию социально-экономических условий для успешного личностного роста обучающихся.

4) Содействие администрации КТМУ в организации досуга студентов.

5) Вовлечение студентов в творческую жизнь колледжа.

 

Порядок формирования Студенческого совета.

3.1. Совет обучающихся создается по инициативе студентов и формируется из числа наиболее дисциплинированных, успевающих в учебе и активных в общественной жизни Колледжа студентов очной формы обучения, изъявивших соответствующее желание.

 

3.2. Полномочия членов Студенческого совета одного созыва вступают в силу с момента организационно-выборного (первого) заседания и действуют один год. Один и тот же студент имеет право входить в состав Студенческого совета неограниченное число раз.

 

3.3. Любой студент очной формы обучения имеет право в любой момент изъявить желание вступить в Студенческий совет.

 

3.4. Кандидатура студента, изъявившего желание вступить в Студенческий совет, рассматривается коллегией, в состав которой входит Председатель и его заместители. Основными критериями принятия решения является: мотивация кандидата, успеваемость в учёбе, исправная посещаемость, прилежность и соблюдение Правил внутреннего распорядка Колледжа. Принятое решение коллегии фиксируется в соответствующем протоколе.

 

3.5. На первом (организационно-выборном) заседании Студенческого совета нового созыва из его состава избирается Председатель по следующему алгоритму:

1) Администрация Колледжа в лице Директора и Заведующего отделением по воспитательной работе (далее – Администрация) предлагает кандидата на пост Председателя. При личном согласии данного студента он избирается на пост Председателя не менее 2/3 голосов «за». Голосование считается состоявшимся, если на заседании присутствовало не менее 3/4 от списочного состава Студенческого совета. В случае отказа данного студента от должности Председателя Администрация вправе предложить другую кандидатуру, либо инициировать выборы из двух и более кандидатов.

2) Любой член Студенческого совета имеет право инициировать выборы Председателя из нескольких кандидатов, предложив одного или нескольких альтернативных кандидатов. При этом кандидатом на пост Председателя может быть студент, входящий в состав Студенческого совета второй или более двух раз.

3) Выборы Председателя Студенческого совета из нескольких кандидатов осуществляются путём открытого голосования. Для победы кандидат должен набрать не менее 2/3 голосов от списочного состава. Выборы признаются состоявшимися, если в них приняло участие не менее 3/4 от списочного состава.

 

Каждый студент, входящий в состав Студенческого совета второй или более двух раз, имеет право выдвинуть свою кандидатуру на пост Председателя Студенческого совета.

Избрание Председателя Студенческого совета фиксируется в протоколе заседания Совета.

 

3.6. На первом (организационно-выборном) заседании Студенческого совета нового созыва из его состава также избираются заместители Председателя по направлениям (см. п. 4.3) по следующему алгоритму:

1) На заседание представляется список предлагаемых кандидатур, подготовленный коллективом от предшествующего созыва Студенческого совета и согласованный с Администрацией. Каждая кандидатура рассматривается отдельно и утверждается 2/3 голосов присутствующих на заседании (избрание признаётся действительным, если на заседании присутствовало не менее 3/4 от списочного состава).

2) В случае отсутствия явного единогласия в отношении конкретного кандидата на должность заместителя Председателя предлагаются альтернативные кандидатуры, после чего проводятся выборы путём открытого голосования. На должность заместителя назначается кандидат, собравший не менее 2/3 голосов от списочного состава.

 

Date: 2015-12-12; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию