Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и порядок формирования Студенческого совета Университета





 

3.1. Для принятия решения о создании Студенческого совета Университета и принятия Положения о Студенческом совете Университета созывается Конференция, которая также может вносить изменения и дополнения в Положение о Студенческом совете Университета, заслушивать и утверждать отчеты Студенческого совета Университета, определять приоритетные направления деятельности Студенческого совета Университета, решать вопрос о досрочном приостановлении полномочий Студенческого совета любого уровня. Конференция может решать иные вопросы, связанные с деятельностью Студенческого совета Университета.

3.2. Конференция проводится не реже одного раза в год. Дату и время проведения Конференции, норму представительства, а также повестку дня Конференции определяет Студенческий совет Университета.

3.3. Студенческий совет Университета должен объявить о созыве Конференции не позднее, чем за один месяц до ее проведения.

3.4. Конференция является правомочной, если на ней присутствует не менее 2/3 от общего числа избранных делегатов. Решения по вопросам, вынесенным для обсуждения на Конференции, принимаются простым большинством голосов присутствующих делегатов, если иное не предусмотрено настоящим Положением.

Представительность структур студенческого самоуправления обеспечивается реальной выборностью на всех уровнях.

3.5. Студенческий совет факультета формируется из председателя Студенческого совета факультета, старост курсов, старост студенческих учебных групп. Доизбрание членов Студенческого совета факультета производится на срок полномочий всего Студенческого совета факультета.

Выборы председателя Студенческого совета факультета проходят на собрании студентов факультета простым большинством голосов при условии присутствия на собрании не менее 5% от численности студентов факультета. Порядок процедуры голосования определяется на собрании. Председатель Студенческого совета факультета выбирается из числа студентов факультета.

Староста учебной студенческой группы выбирается на общем собрании студентов учебной группы простым большинством голосов. Собрание правомочно принимать решение при условии участия в нем более половины студентов учебной группы.

3.6. Студенческий совет Университета формируется из председателя, заместителей председателя, председателей студенческих советов факультетов, руководителей комитетов и направлений, председателя Студенческого совета общежития и председателя совета аспирантов.

3.7. Председатель Студенческого совета Университета избирается на Конференции из числа студентов и аспирантов.

Председателем Студенческого совета Университета не может быть избран студент или аспирант, имеющий академические задолженности (для аспирантов – невыполнение индивидуального графика) на момент избрания или наличие грубого нарушения правил внутреннего распорядка Университета в течение последнего года.

За месяц до выборов создается комиссия по рассмотрению кандидатур на пост председателя Студенческого совета Университета. Решение о составе и численности комиссии принимается Студенческим советом Университета по согласованию с администрацией Университета.

Порядок проведения выборов председателя Студенческого совета Университета устанавливается в соответствии с настоящим положением.

Избранным считается кандидат, набравший наибольшее количество голосов по сравнению с другими кандидатами.

3.8. Председатели Студенческих советов любых уровней избираются сроком на один год.

Один и тот же студент или аспирант не может быть избран Председателем Студенческого совета любого уровня более трех раз подряд.

3.9. Председатель Студенческого совета любого уровня может быть досрочно освобожден от исполнения своих обязанностей по следующим основаниям:

- по личному заявлению;

- в случае грубого нарушения правил внутреннего распорядка Университета;

- при наличии академических задолженностей;

- представление совета соответствующего уровня.

Решение об освобождении от обязанностей Председателя Студенческого совета принимается не менее 2/3 от общего числа голосов членов Студенческого совета соответствующего уровня.

3.10. В десятидневный срок после освобождения от обязанностей Председателя Студенческий совет соответствующего уровня должен установить сроки избрания нового Председателя Студенческого совета соответствующего уровня согласно процедуре установленной настоящим Положением.

3.11. Председатель студенческого совета Университета формирует и утверждает количество комитетов и направления их деятельности. Студенческий совет Университета принимает решения о лицах, исполняющих обязанности руководителей комитетов.

3.12. Кроме Студенческого совета Университета в Студенческое самоуправление могут входить:

- студенческие советы факультетов;

- комитеты;

- студенческий совет общежития;

- совет аспирантов.

 

Date: 2015-12-12; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию