Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В этом мастер-классе, мы хотим вам показать, как можно сделать великолепную подушку с машинной стежкой, и получить эффект трапунто





1. Чтобы сделать подушечку вам понадобится тонкий наполнитель, белая ткань, белая ткань для изнанки, пластиковый шаблон или ваши художественные накопления как художника.


2. В нашем проекте подушечка размером 33*36 см, такой размерчик очень гармонично впишется в детскую. Выкраиваем три слоя размером 40*90 см, запас необходим, т.к. после стежки изделие изменит размеры.
Как сделать подушечку с наполнителем рассказано в этом мастер-классе http://www.myquilt.ru/structure/?subsection=273
Как перевести рисунок на ткань.

 

Нашу заготовку разделяем на три части как на фото 20*35*35 см, линии проводим водорастворимым маркером СИНИМ, центральный прямоугольник делим по вертикали и горизонтали, центр и будет точкой совпадающей с центром шаблона.

1 способ: Вы можете использовать готовый шаблон из пластика, через прорези прорисовать маркером, дизайн шаблона может быть с другим рисунком, в центре свободное пространство заполняете разметкой обычн ой линейкой, расстояние между линиями 1 см, можно сделать ромбиками.

2 способ: Очерчиваете на бумаге размер прямоугольник 33*36 см отступив от краев по 5 см, делите пополам по вертикали, рисуете одну сторону сердца и заполняете стежкой перьев. Далее под ткань совместив центральную точку располагаете рисунок и на просвет либо окна либо лайтбокса либо под стеклом светит лампа, переносите одну часть сердца, переворачиваете рисунок переводите на ткань вторую часть и включаете дополнительный мотив, остальное дублируете также. Внимательно смотрим фото. Сэндвич делаете стандартно. Лучше использовать специальные загнутые булавки, они очень острые и удобно прокалывать толщину сэндвича.

3. Используем если у вас Bernina лапку BSR, выбираем режим BSR2, выставляем длину стежка 2 мм. Или используем штопальную лапку других производителей, убираем транспортер, убираем давление лапки на ткань, руками двигаем ткань по рисунку сначала линии самого сердца.

Возвратившись в точку с которой начинали стегать делаем лепестки перьев.


Заполняем стежкой весь мотив.


В начале и конце несколько раз делаем стежки в одну точку это будет закрепка, делать в начале и в конце строчки.

4. Делаем заполняющую стежку она значительно меньше поэтому я длину стежка ставила 1,5 мм (повороты и петельки выглядят пластичней). И чтобы мотив "мозги" не надоел на таком однотонном пространстве дополняем стежку кружочками в хаотичном порядке. Заполняем всё пространство кроме центра сердца. С перерывами конечно и на кофе и на сколько раз зависит от вашего опыта стежки. Есть один нюанс, стегаем от центра к краям пропорционально чтобы работа не деформировалась и когда подходим к краям лапка BSR её сенсор не должен выходить за край в пустое пространство иначе идет искажение длины стежка. Перевожу подошва лапка всегда должна находиться на ткани.

 

5. Заполняем центральную часть, в итоге на данном этапе работа выглядит так фото.

 

6. Этот пункт можно сделать на данном этапе и можно в конце. Ватным тампоном или полностью намочив заготовку убираем разметку.

7. Подрезаем ровно.

8. Правый край то что будет запахом окантовываем, припуск на шов 6мм, я использовала лапку 57 с правым ограничителем. Ширина полосок ткани 3,5 - 3,8 см.


Перегинаем и заутюживаем как на фото.


Со стороны изнанки скалываем иголками (наверно этого наконец-то избежать поможет устройство для окантовки).


С лицевой стороны прокладываем строчку шов в шов, я использовала верхний транспортер помогает справиться с полученной толщиной.


Также окантовываем второй короткий край.

9. Складываем заготовку как на фото.

 

10. Стачиваем боковые срезы и одномоментно окантовываем, как в пункте 8, полоска ткани пошире из-за возросшей толщины 4,00-4,5 см. Нюанс края подгибаем как на фото.

11. Наволочка готова, это внутренние швы которые будут пря таться.


Если хотите создать другой размер просто измените пропорции подушек мотивы и орнаменты. Наполнитель я использовала шариковый, "наперник" обычная хлопковая ткань, плотнее и не нужно, т.к. сама наволочка плотная. За счет разной плотности стежки у нас у нас появился рельеф трапунто.

Радуйте близких и наслаждайтесь сами. Как я тут недавно встретила такую цитату "Самым бесценным может быть только то, что создано своими руками".

Автор Журавлик http://guravlik.blogspot.com.

Date: 2015-12-12; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию