Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Банановый десерт





Захотелось чего-то вкусного и оригинального? Тогда попробуйте этот нежный, изысканный банановый десерт. Вообще бананы – это просто незаменимый продукт. Во-первых, бананы доступны по цене, а во-вторых, позволяют приготовить невероятно вкусные десерты, например, эти шоколадно банановые пирожные.

Яндекс.Директ

Ингредиенты:

(4-6 порций)

 

  • 4 банана
  • 200 мл. сливок 30% жирности
  • 100 гр. шоколада
  • 1 ст. л. сахара
  • цветная посыпка для торта
  1. Перво-наперво режем бананы на кусочки толщиной сантиметра по три.
  2. Теперь просто растопим шоколад или приготовим шоколадную глазурь. Если у вас возникла гениальная идея растопить шоколад в микроволновке, то откажитесь от нее пока не поздно. Топить шоколад следует на водяной бане, в микроволновой печи шоколад не тает, он горит. А кому понравится пирожное с горелым шоколадом?
  3. Теперь нанизываем кусочек банана на вилку, окунаем его в растопленный шоколад или глазурь так, чтобы он погрузился на сантиметр-полтора. Вынимаем банан. Тут будьте внимательны, поскольку банан так и норовит соскочить с вилки и испортить всю красоту.
  4. Присыпаем шоколадную часть банана цветной посыпкой и ставим наше почти готовое банановое пирожное на тарелочку. Желательно, чтобы тарелка была холодной, так шоколад быстрее застынет.
  5. Аналогичным образом поступаем со всеми остальными банановыми кусочками.
  6. Теперь пришла очередь сливок. Берем миксер, устанавливаем рамную мешалку и начинаем взбивать на минимальной скорости. Постепенно добавляем сахар. Затем немного увеличиваем скорость. Сразу скажу, что взбить сливки можно и вручную, а вот блендер для этого не годится. Сливки взбиваем до получения стойкого крема. В объеме сливки должны увеличиться в несколько раз.
  7. С помощью кулинарного шприца наносим взбитые сливки на вершину каждого бананчика.
  8. Ставим наши шоколадно банановые пирожные в холодильник.
  9. Подаем банановый десерт охлажденным.

Шоколадный крем

Ингредиенты:

  • 200 гр. сливочного масла
  • 4 ст.л. сахарной пудры
  • 4 ст.л. сгущенки
  • 4 ст.л. какао
  • 2 ст.л. коньяка
  1. Из данного количества ингредиентов получается довольно много шоколадного крема, вполне достаточно для толстой шоколадно-масляной прослойки и для того, чтобы полностью покрыть торт сверху и с боков. Если требуется меньшее количество крема, то пропорционально уменьшаем количество всех ингредиентов.
  2. Размягченное масло помещаем в удобный для взбивания сосуд.

  1. Если для приготовления крема используется миксер, то сначала взбиваем масло до однородной массы. Если используется блендер со специальной насадкой в форме веничка, то для облегчения взбивания сначала добавляем жидкую часть, а потом взбиваем.
  2. Кладем сахарную пудру и сгущеное молоко.

  1. Наливаем коньяк, также подойдет ром, бренди или ликер.

  1. Взбиваем масло вместе с жидкими наполнителями.
  2. Добавляем порошок какао. У меня какао "Nestle Gold" с процентным содержанием какао 33%. Если у вас чистый какао (без сахара, ванили и прочих наполнителей), то кладем одну - полторы столовых ложек порошка.

  1. Взбиваем крем до получения густого масляного крема красивого шоколадного цвета.

  1. Хорошо взбитый шоколадный масляный крем получается блестящим и однородным по текстуре. Но слишком долго и слишком усердно взбивать не нужно, дабы избежать отслаивания масла.

  1. Этот шоколадный крем для торта получается «послушным», хорошо ложится, позволяет без проблем выровнять поверхность торта. Также он отлично идет для украшения тортов, поскольку хорошо держит форму.

 

Date: 2015-12-12; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию