Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика и порядок измерений





1. Запустите программу. Выберите «Механика» и «Свободное падение тел». Нажмите вверху слева внутреннего окна кнопку с изображением страницы. Прочитайте краткие теоретические сведения.

2. Внимательно рассмотрите рисунок, найдите все регуляторы и другие основные элементы.

 

Если “Стробоскоп” включен, выключите его, установив маркер мыши на квадрат с меткой и нажав (коротко) на левую кнопку мыши.

3. Нажмите мышью кнопку «СТАРТ». Внимательно рассмотрите картинку в средней части монитора. Найдите регуляторы с движками, задающие начальную высоту H, начальную скорость V0 и угол бросания a.

4. Подведите маркер мыши к движку регулятора высоты, нажмите и удерживая левую кнопку мыши, двигайте мышь вправо. Движок регулятора будет двигаться за маркером мыши. Тем же методом, зацепив мышью и двигая движок регулятора или щелкая мышью по стрелке на движке, установите значения угла бросания.

5. Протестируйте модель. Для этого убедитесь, что модель работает в соответствии с формулами, описывающими движение тела, брошенного под углом a к горизонту. Для этого следует выбрать те значения параметров модели, для которых результат поведения модели является известным или легко просчитывается. Например, вы можете использовать значения параметров, приведенных в таблице ниже.

№ пп Кинематическая характеристика Формула для расчета Характерные точки Расчетное значение Результат моделирования
1. Время полета y 0= 0 a = 90° y 0= 0 v0 = 10 t = t =
2. Дальность полета y 0= 0   y 0= 0 v0 = 20 a = 30° a = 45° S1 = S2 = S3 = S4 = S1= S2 = S3 = S4 =
3. Максимальная высота подъема     v0 = 20 y 0= 0 a = 90°   h1 =     h1 =  
v0 = 20 y 0= 10 a = 90° h2 =   h2 =  

Убедитесь, что при движении тела:

· горизонтальная составляющая скорости Vx остается постоянной,

· вертикальная составляющая скорости Vy меняется,

· вертикальная составляющая скорости Vy на одной и той же высоте при

движении вверх и на обратном пути (движение вниз) имеет одну и ту же величину.

Date: 2015-12-12; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию