Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по проведению этапов работы





В процессе выполнения работы предстоит выполнить следующие виды работ:

1. Составить план исследования.

2. Отобрать источники информации.

3. Спланировать и организовать сбор первичной информации.

4. Систематизировать собранную информацию.

5. Представить полученные результаты исследования в виде таблиц, графиков, диаграмм.

6. Произвести анализ полученных данных.

Составление плана исследования

Исследование темы лабораторной работы должно вестись по плану, одобренному научным руководителем. Правильно составленный план создает материальную основу для успешного решения поставленной перед каждым студентом задачи. Так, план определяет не только круг вопросов, которые должны быть затронуты в работе, но и ее основное содержание, позволяет получить исполнителям общую ориентацию в материале темы, обеспечивает его правильный отбор и логичность изложения. Проект плана разрабатывается студентом после изучения учебной литературы. Он может представлять собой более развернутую рабочую программу, приспособленную для сбора материала. Окончательный вариант плана может быть скорректирован при более глубоком изучении материалов темы.

План лабораторной работы должен иметь следующую структуру: введение, три раздела основного текста, заключение, список использованной литературы, приложения.

Студент самостоятельно разрабатывает план лабораторной работы и в обязательном порядке согласовывает его с научным руководителем.

Подготовка плана исследования предполагает формулировку цели и постановку задач исследования; выбор метода сбора информации; оценку источников информации.

К формулировке цели исследования следует отнестись серьезно. Необходимо хорошо изучить состояние проблемы, проанализировать уже известные факты, относящиеся к ней, и на этой основе определить, какие дополнительные сведения необходимы, и каким образом их можно получить. Правильно выявленная проблема и точно сформулированная цель исследования являются залогом его успешного проведения.

Date: 2015-12-12; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию