Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Понимание периода одиночества





Понимание периода одиночества

Жизнь каждого человека состоит из нескольких периодов, каждый из которых весьма уникален и в то же время явля­ется подготовкой к следующему этапу. Если человек на ка- ком-то из этих этапов не использует максимально все имею­щиеся у него возможности, это означает, что он подойдет к следующему этапу без должной подготовки.

Всему свое время, и время всякой вещи под небом.

Екклесиаста 3:1

Быть одиноким означает быть отделенным, уникальным и цельным. Это один из важнейших этапов жизни человека, время Божественной подготовки к следующему периоду жизни - супружеству. Некоторые люди, вступив в брак слишком рано, обнаруживают, что упустили такие необходи­мые им знания и опыт, приобретаемые в добрачный период жизни, ведь невозможно выиграть битву, если начать воору­жаться прямо на поле брани. Поэтому таким молодоженам приходится использовать начальный период своего супру­жества для приобретения тех знаний и навыков, которыми можно было запастись гораздо раньше.

Все соделал Он прекрасным в свое время...

Екклесиаста 3:11

Одиночество прекрасно и предоставляет ряд уникальных возможностей, которыми следует воспользоваться каждому не состоящему в браке мудрому человеку, чтобы стать це­лостным. ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ДВАЖДЫ БЫТЬ МОЛО­ДЫМ! Дело в том, что каждый этап жизни отличается своей неповторимой красотой. Есть свое время и для того, чтобы быть неженатым или незамужней.

Вступая в брак, человек теряет некоторые преимущества "холостяцкой" жизни, однако на их место приходят преиму­щества супружества, которых у него не было ранее. Многие люди стыдятся того, что не имеют своей семьи, потому что не знают о благословениях безбрачия.

Одиночество — это не грех.

Одиночество — это не проклятие.

Date: 2015-12-12; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию