Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Казахский университет экономики, финансов и международной торговли





Казахский университет экономики, финансов и международной торговли

 

 

РЕФЕРАТ

 

ПО ДИСЦИПЛИНЕ: Управленческий анализ

 

НА ТЕМУ: Основы экономического анализа

 

 

Курс: 3

 

 

Группа: УиА-308

 

Студент: Балекбаева Н.Б

 

 

Руководитель: Жетесова М.Т.

 

Астана 2015г.

 

Содержание

 

Введение

Глава 1. Теоретические основы экономического анализа

1.1 Содержание и задачи экономического анализа, его связь с другими экономическими науками

1.2 Экономический анализ как база принятия управленческих решений

1.3 Принципы экономического анализа

Глава 2. Классификация видов экономического анализа

2.1 Виды экономического анализа

2.2 Роль экономического анализа в управлении коммерческой организацией

Заключение

Список использованной литературы

 

Введение

Экономический анализ — специальная отрасль экономических знаний. Становление экономического анализа как науки обусловлено объективными потребностями:

· во-первых, потребностями практики хозяйствования;

· во-вторых, развитием экономической науки в целом и ее отдельных отраслей.

Первое условие. Оно связано с практической потребностью. На ранних этапах хозяйствования на небольших предприятиях достаточно было интуитивного анализа ситуаций, примерных прикидок и расчетов. С развитием отраслей экономики, ростом концентрации производства, усложнением связей между хозяйственными субъектами появилась потребность в выделении специальной сферы управленческой деятельности — экономического анализа.

В настоящее время действуют коммерческие организации, основанные на различных видах собственности, а также имеющие разные организационно-правовые формы (хозяйственные товарищества, акционерные общества открытого и закрытого типа, производственные кооперативы, общества с ограниченной ответственностью и др.). Такая хозяйственная ситуация требует дальнейшего развития теории и практики экономического анализа.

Экономический анализ — это глубокое, научно обоснованное исследование деятельности коммерческой организации с целью повышения эффективности ее функционирования.

Второе условие. По мере развития науки происходит размежевание отдельных ее направлений. Экономический анализ сформировался в результате размежевания нескольких экономических наук. Исторически он входил в состав таких наук, как балансоведение, бухгалтерский учет, статистика. Диалектический процесс дифференциации и интеграции экономических наук способствовал выделению специальных дисциплин, например организация и планирование производства, управление, экономический анализ и экономическая кибернетика.

Date: 2015-12-12; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию