Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черно‑белые передачи в эпоху цветного MTV





 

Вот так они спорили. Логика была и у первых, и у вторых. Спор этот ничем не закончился. Каждый остался при своем мнении. Возникла ситуация, которая была разрешена таким образом: возникли специальные музыкальные каналы, где не было ни новостей, ни политики, ни экономики, ни сериалов, а где крутились только видеоклипы. Я имею в виду в первую очередь телеканал MTV, первый музыкальный канал, который стал прототипом огромного числа других музыкальных каналов. Появился MTV в эфире – историческая дата для поп‑музыки, по‑моему, ее надо отмечать как черный день календаря – 1 августа 1981 года. MTV вылупилось, показывало только видеоклипы 24 часа. В то время их было не так много, но количество стремительно нарастало. Программирование MTV поначалу не отличалось от радиопрограммирования, Причем в его плохом варианте. MTV был поначалу каналом четко ориентированным. Он был ориентирован на белый рок и белую «новую волну». Бесконечно крутились Билли Айдол, Мадонна, «Duran Duran», много групп, которые сейчас забыты. Негров на MTV не было, потому что это был спутниковый канал, для людей как бы побогаче. Исследования показали, что смотрят канал почти исключительно люди белого цвета, то есть американский молодой средний класс. И было решено негров туда вообще не пускать, чтобы не раздражать белых телезрителей. Но потом запустили одного черного подвижного парнишку по имени Майкл Джексон. Как в русской пословице говорится: «Коготок увяз, всей птичке пропасть». Когда сейчас я смотрю иностранное MTV, я кроме негров никого не вижу. Говорю об этом не как какой‑нибудь расист галимый, а потому что это на самом деле так. То есть охота бы там увидеть какую‑нибудь бледнолицую рожицу – но нет, ни фига.

Первым, на самом деле, был Майк Джексон. Он прорубил для черной расы окно в телеэфир, чем она очень удачно воспользовалась.

MTV быстро разросся: Южная Америка, Европа, Азия. Прочие каналы появились. Негритянское меньшинство тут же сделало свой, исключительно черный канал. Возник канал для взрослых, где крутился не Билли Айдол или какой‑нибудь хэви‑металл, а Элтон Джон, Крис Ри… Это канал VH1. БоряЗо‑симов, чье место у нас сегодня пустует, мечтал, кроме MTV, которое он здесь породил, и канал VH1 тоже запустить, но ничего у него не вышло. К сожалению. Поскольку не так‑то дешево это все обходится. Тем не менее, каналов появилось очень много. Появилось очень много национальных музыкальных каналов. Все они в той или иной степени тождественны MTV. В Германии это Viva и Viva 2, во Франции – МСМ, в Италии – Music Box, в России – МузТВ. Повсюду они есть.

 

Date: 2015-12-12; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию