Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюстрация возможностей САПР Electronics Workbench при проектировании логических схем по таблице истинности





1. Создайте новый файл.

2. Щелкните по кнопке

панели библиотек компонентов и контрольно-измерительных приборов. Из появившегося окна индикаторов вытащите пиктограмму Логического Преобразователя (Logic converter)

 

.

3. Двойным щелчком на пиктограмме откройте лицевую панель. На панели отображены клеммы-индикаторы входов A, B, C, D, E …. и одного выхода – последний столбик справа Out. Последовательно щелкните по четырем круглым кнопкам на верхней части панели логического преобразователя, соответствующим символам A, B, C и D. На левой панели должны появиться числа, соответствующие входным переменным логической схемы. В столбце Out, соответствующему выходному значению ПФ, находятся нули.

4. Выделяя нужные позиции в столбце Out, введите при помощи клавиатуры единицы в соответствии с Таблицей 4. В результате получим таблицу истинности рассмотренного выше примера. Логический преобразователь подготовлен к работе.

5. Нажмите при помощи мышки кнопку . В результате в нижней строке логического преобразователя появится логическая функция, соответствующая заданной таблице истинности. Занесите эту функцию в отчет.

Примечание: в качестве символа отрицания в программе Electronics Workbench принят апостроф (').

 

6. Нажмите при помощи мышки кнопку . В результате в нижней строке логического преобразователя появится минимизированная логическая функция, соответствующая заданной таблице истинности. Занесите эту функцию в отчет.

7. Нажмите при помощи мышки кнопку . В результате в окне программы Electronics Workbench появится логическая схема, соответствующая заданной ПФ. Результат покажите преподавателю.

 

Date: 2015-12-12; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию