Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что ощущает человек в сомати?





 

Ответ на этот вопрос довольно подробно описан Лобсангом Рампой («Третий глаз», 1992, — с. 192‑194), который, будучи Посвященным, мог сам входить в состояние сомати.

Автор описал, как ламы ввели его в пещеру, расположенную под храмом, и повели по тайным пещерным ходам. Ламы показали ему три огромных человеческих тела (двое мужчин и одна женщина); женщина была более трех метров, а мужчина около пяти. Они имели необычную внешность. Их нельзя было принять за мертвых — казалось, что они спали.

— Смотри, сын мой, — сказал один из аббатов, — они жили на нашей земле (Тибете. — Э. М.), когда здесь еще не было гор, когда море омывало берега и другие звезды горели в небесах.

Далее Лобсанг Рампа описывает, как он сам входил в состояние сомати:

"…Я начал делать респираторные движения, как меня учили на протяжении нескольких лет. Тишина и мрак угнетали. Это была настоящая могильная тишина. Неожиданно тело натянулось, мышцы напряглись. Онемевшие члены стали леденеть. Было такое ощущение, что я умираю на глубине более 100 метров от поверхности земли. Ужасный удар потряс тело изнутри, я стал задыхаться. Донесся страшный шум и треск.

Понемногу все стало заливаться странным голубым светом. Я понял, что я планирую над собственным физическим телом. Меня поднимало, как клуб дыма. Из глубины моего тела тянулась нить голубого серебра, она вибрировала, словно живая, и.играла живым блеском.

Я смотрел на свое неподвижное тело, лежащее недалеко от тел гигантов. Постепенно я услышал шум моря и шипение набегающих на берег волн. Послышались голоса и я увидел веселую группу загорелых людей. Гиганты! Все они, как один, гиганты!

Спустя какое‑то время видимые мной образы затуманились и Пропали. Неприятное ощущение коснулось меня, и стало так холодно, что я вспомнил, что лежу на каменной плите. Мой мозг лихорадочно заработал. Когда я поднялся, то почувствовал, как онемели мои члены. От слабости я качался. От голода я чуть не терял сознание.

— В течение трех суток ты лежал на этой плите, — сказал аббат… Я думаю, что комментарии здесь излишни.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию