Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. на тему: «Планово-геодезическая основа для строительства промышленного комплекса»





КУРСОВАЯ РАБОТА

по геодезии

на тему: «Планово-геодезическая основа для
строительства промышленного комплекса»

 

Работу выполнил студент заочного факультета Шифр Специальность  
    Прикладная геодезия

 

Работу принял:

Горбенко О.И.

 

 

М., 2009

 

Содержание

 

Введение 3

1. Геодезическая работа при изыскании участка строительства 4

1.1. Сведения о территории участка 4

1.2. Топографо-геодезическое обеспечение участка работ 5

2. Проектирование и оценка проекта плановой геодезической основы 6

2.1. Назначение и требования к точности построения обоснования 6

2.2. Проектирование и оценка проекта линейно-угловой сети 9

2.3. Проектирование и оценка проекта светодальномерной полигонометрии 11

3. Методика угловых и линейных измерений 15

3.1. Угловые и линейные измерения в линейно-угловой сети. Система координат 15

3.2. Угловые и линейные измерения в полигонометрии 17

4. Методы съемки масштаба 1: 2000 20

4.1. Теодолитные ходы. Оценка точности 20

4.2. Стереотопографическая, мензульная, тахеометрическая, комбинированная

съёмка 21

4.3. Съемочные сети, оценка точности 26

4.4. Приборы, центры, знаки 27

4.5. Угловые и линейные измерения 30

5. GPS для создания плановой основы 35

Заключение 39

Список литературы 40

 

 


Введение

 

С развитием человеческого сообщества, повышением роли науки и техники расширялось содержание геодезии, усложнялись задачи, которые ставила перед ней жизнь. Прикладная геодезия имеет своим предметом изучение методов топографо-геодезического обеспечения различных народнохозяйственных и научных задач, возникающих в строительном производстве, горно-разведывательном деле, исследовании природных ресурсов, выверках сооружений. Известный ученый-геодезист В.В.Витковский так охарактеризовал геодезию: "Геодезия представляет одну из полезнейших отраслей знания; все наше земное существование ограничено пределами Земли, и изучать ее вид и размеры человечеству так же необходимо, как отдельному человеку - ознакомиться с подробностями своего жилья".

Для государственного планирования и развития производительных сил страны необходимо изучать ее территорию в топографическом отношении. Топографические карта и планы, создаваемые геодезистами, нужны всем, кто работает или передвигается по Земле: геологам, морякам, летчикам, проектировщикам, строителям, земледельцам, лесоводам, туристам и т.д. Геодезия, как и другие науки, постоянно впитывает в себя достижения математики, физики, астрономии, радиоэлектроники, автоматики и других фундаментальных и прикладных наук. Изобретение лазера привело к появлению лазерных геодезических приборов - лазерных нивелиров и светодальномеров; кодовые измерительные приборы с автоматической фиксацией отсчетов могли появиться только на определенном уровне развития микроэлектроники и автоматики. Что же касается информатики, то ее достижения вызвали в геодезии подлинную революцию, которая происходит сейчас на наших глазах.

 

1. Геодезическая работа при изыскании участка
строительства

Date: 2015-12-12; view: 600; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию