Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Le БАГАЖ





 

 

Куда бы вы ни направлялись в отпуск, правильно выбранный гардероб и багаж обеспечат вам комфортное существование. Зарубите себе на носу: удачно отдыхает тот, кто путешествует налегке!

 

Прежде чем паковать чемодан, внимательно продумайте всю поездку и здраво прикиньте, какая одежда вам понадобится. Согласитесь, не слишком приятно провезти по миру гору вещей, большинство из которых вы ни разу не надели? Но и не нужно ехать с одной дамской сумочкой, рассчитывая купить все необходимое на месте. Если вы не знаете местность, куда направляетесь, вам придется пользоваться магазинами вокруг отеля, а там всегда выше цены и не самый большой выбор – рассчитанный именно на тех, кто срочно нуждается в пляжной одежде, и не будет привередничать. Поэтому купальники, парео, вьетнамки, солнцезащитные очки и банданы лучше везти из дома. Потратиться на месте можно только на соломенные шляпы или сабо на деревянной подошве – они слишком громоздкие, чтобы таскать их туда‑сюда.

Купальные костюмы – главная составляющая багажа для летнего отпуска. Их должно быть несколько, разных цветов и фасонов: какие‑то модели выглядят на вас удачно пока кожа бледная, зато потом, когда тело становится почти шоколадным, нет ничего лучше белого бикини. Понятное дело, что прочая одежда должна комбинироваться между собой, например, туники и парео – с разными купальниками, а пара‑тройка красивых топов пригодиться как на пляже, так и в городе. Возьмите с собой пару шорт, брюки‑капри и юбку‑клеш: со шлепанцами и пляжной сумкой – это наряд для экскурсии, а с каблуками и с парео в качестве шали – для ужина или ночного клуба. То же относится и к платьям. Если вы не собираетесь жить в роскошном отеле или вести бурную ночную жизнь, вам хватит двух моделей. Захватите джинсы: они сочетаются с любой одеждой и аксессуарами. Не забудьте про трикотажный кардиган или джемпер – по вечерам даже в Африке бывает прохладно.

Обувь занимает больше всего места в чемодане, поэтому нужно взять себя в руки и ограничиться двумя парами вьетнамок или шлепанцев, парой изящных мюли и чем‑нибудь спортивным для прогулок или для игры в теннис. Сейчас модно дополнять любой наряд, даже на пляже, броскими украшениями – бусами, колье, браслетами. Захватите их с собой, но только не дорогие ювелирные украшения или часы. Избегайте скупать изделия местных народных промыслов: они выглядят привлекательно в комплекте с бикини, но теряют весь свой шарм при возвращении в цивилизацию. Кстати, даже, если вы не собираетесь устраивать серьезный шопинг, все равно засуньте в чемодан сумку‑раскладушку – она не займет много места и наверняка пригодиться на обратном пути.

Упаковка одежды – это вид искусства, который каждый из нас развивает в себе от путешествия к путешествию. Но в основном необходимо уложить вещи так, чтобы они минимально измялись, ведь редко у кого есть возможность сдать их в химчистку на месте, а глажка в отеле обычно стоит недешево. Вещи нужно упаковывать в зависимости от того, насколько они мнутся, и учитывать силу гравитации: брюки и юбки – внизу, а более легкая одежда – сверху, а обувь и косметичка – по бокам. И не набивайте сумку, тогда уж одежда помнется наверняка.

Собирая косметичку, подумайте, без чего вы сможете прожить. К этому относятся:

сыворотка для хорошего цвета лица, укладочные средства для волос, рассыпчатая пудра в красивой большой банке, коллекция помад и духов на все случаи жизни, гель для душа и фен – они всегда есть в номере отеля.

Зато непременно будут нужны: всевозможные увлажняющие средства (кремы для лица и тела, маска для волос), вам любимый шампунь и бальзам, универсальное очищающее средство или влажные салфетки для снятия макияжа, скраб и для лица, и для тела, средство от прыщей, дезодорант, эпиляционные принадлежности, туалетная вода с легким ароматом.

Средства для макияжа на отдыхе понадобятся в минимальном количестве: легкая пудра, тушь и пара блесков для губ. Выбирайте многофункциональные средства и миниатюрные упаковки. Если ваш любимый тоник продается только в больших флаконах, перелейте его в маленький.

А вот кофры для косметики не так удобны, как кажутся. В них никогда не помещается все флаконы и баночки, при этом кофр занимает массу места в чемодане, или руки во время путешествия. Проще все сложить в большую косметичку и для надежности завернуть в целлофановый пакет – на случай протечек (надо сказать – не редкость). А вот для чего не нужно жалеть места, так это для аптечки. Под рукой должны быть: жаропонижающее, обезболивающее, пастилки от боли в горле, средство от расстройства желудка и мазь от герпеса. Если вам предстоит длительный перелет, захватите пачку тампонов – биологические часы сбиваются из‑за быстрой смены часовых поясов.

Идеальный багаж – сумка на колесиках, размеры которой позволят взять ее в салон самолета (разумеется, если вы не летите в Великобританию и США). Благодаря этому вы избежите длительного ожидания получения багажа при прилете. Кроме того, ваши вещи не улетят в другом направлении – это не такая уж редкость, как бы не убеждали авиакомпании, особенно в разгар курортного сезона. В салон каждый может взять по одному предмету багажа, а на некоторых перелетах даже два.

Если у вас длительный тур или вы едете семьей, и потребуется масса вещей, то выбирайте большой жесткий чемодан на кодовом и простом замке одновременно – воровство в аэропортах еще не искоренили, увы! (особенно, если вы летите в страны третьего и четвертого мира, и на местных авиалиниях). Но каким бы не был ваш основной багаж, вам все равно понадобится сумка с вещами нужными в дороге. Обычно, лучше всего на эту роль подходит большая пляжная сумка. Кроме необходимого минимума косметики, бутылки с водой и пары журналов, положите туда запасной топ или майку – во время путешествия одежда мнется и пачкается. Если вы путешествуете с ребенком, то будьте готовы положить в ручной багаж весь комплект запасной одежды – для себя, ребенка, мужа и всех окружающих. Документы, деньги, билеты, мобильный, очки положите в маленькую сумочку, которую можно носить на длинном ремне поперек груди

В ручную кладь также положите бутылку с минеральной водой, увлажняющий крем и салфетки – в самолетах работают зверские кондиционеры, которые обезвоживают кожу. Вы в курсе, что всего шесть часов полета можно сравнить с туром по Сахаре? Поэтому как можно чаще увлажняете кожу. Закапывайте глаза каплями «натуральная слеза», а если носите контактные линзы, то снимите их еще до полета – они просто высохнут и скукожатся. Если вам предстоит длительный перелет, возьмите с собой спортивный костюм, чтобы переодеться и чувствовать себя комфортно. И, разумеется, разувайтесь – ноги в самолете отекают даже у здоровых людей. Если вы летите ночью – положите в ручную кладь зубную щетку и пасту (я, например, терпеть не могу пользоваться предметами личной гигиены из самолетных косметических наборов).

Пейте как можно больше воды и чая, а вот от кофе, колы и алкоголя лучше воздержаться – они еще больше обезвоживают организм. Исключение можно сделать лишь для красного вина – оно полезно для крови. Тем, у кого проблемы с венами, врачи советуют выпить перед полетом таблетку аспирина: он разжижает кровь и предотвращает образование тромбов. От морской болезни вылечит ананасовый сок и цитрусовые, при турбулентности поможет мятная конфета, а при взлете и посадке (в смысле, когда уши закладывает) – жевательная резинка.

Добравшись до отеля, немедленно распакуйте чемодан и развесьте одежду в шкафу. Помявшиеся вещи повесьте на плечиках над ванной с горячей водой на полчаса, закрыв дверь, чтобы пар не выходил. Еще более простой способ – воспользоваться флаконом‑распылителем воды для глажки, который самые запасливые берут с собой. А вот дорожный утюг часто не слишком помогает, в первую очередь из‑за того, что штепсель не совпадает с местными розетками или здесь другое напряжение. Кстати, это же относится и к зарядке мобильных телефонов.

 

Date: 2015-12-12; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию