Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куликовская битва





 

Калинов мост… Битва на Калке 31 мая 1223 года согласно официально принятой хронологии, когда наши войска проиграли первую битву с татаро‑монголами… Ещё было «стояние на Калке»… Куликовская битва…

Кулик – калик – калка – каль – кали – ничто, пыль, прах. Все эти имена имеют один корень каль, кали – ничто, смерть, ночь времени.

Похоже, наши предки во всех этих случаях тоже оставили нам какие‑то послания, не зря же названия этих битв однотипные и подразумевают одно и то же: бой на кали – бой на смерть. Совпадение имён слишком бросается в глаза и не может быть случайным, учитывая, как наши предки умели прятать нужные им сведения в сказки, былины, летописи.

Скорее всего, как и в других случаях, наши предки через эти конкретные исторические события опять передали нам знания о том, как работать с собой. Описывая события, они переименовали в них названия местностей и имена героев, стремясь таким образом через новые имена передать нам знания. Но возможно также и то, что некоторых из этих исторических событий не было вообще…

Наш мир с точки зрения строения разума призрачный, и всё, что мы видим вокруг, – это призраки, которые живут в уме, поэтому они не имеют значения. Ничто не имеет значения, а только конечная цель: пробуждение и освобождение. Человек не способен видеть настоящего мира, потому что всё, что он видит, – это то, что содержится у него в уме, то, что ему вложили в ум, и не более: Внешнее Равно Внутреннему. Раз это так, значит, важно не то, что видишь вокруг (всё это иллюзорно и преходяще), а важен сам Путь и конечная цель: освобождение и рай (корень Ра – Солнце). Идя по Пути (жизнь – это дорога домой), важно знать, что происходит и что делать в каждый момент. Знать дорогу домой, знать, что такое дом, и прийти туда – вот что на самом деле важно.

Если вы изучали действие Закона Внешнее Равно Внутреннему, то вы понимаете, о чём идёт речь. Например, один и тот же блок в разные моменты жизни проявляется одинаково, но действующие лица и окружающая обстановка меняются. Следовательно, важны не события, а сам блок и то, что его породило. Всё это я не раз описывал в своих книгах.

Важно не само событие, а важно проживать его, опускаясь на самое дно. Не позволяйте образам брать ваш ум, пленяя его.

Мы не будем анализировать никаких других одноимённых с Куликовской битвой событий, хотя и очень соблазнительно это сделать, а ограничимся только ею. Давайте обозначим имена, которые всегда несут в себе нужные нам сведения. Чтобы показать вам суть Куликовской битвы, я возьму всего четыре имени: Дмитрий Донской и Мамай, Пересвет и Челубей.

Пересвет – Пресвет – Высший Свет – так можно прочитать это имя. Челубей – Челобей – В Чело бей. А что бьёт в чело и когда? Пробуждённая Сила Жизни Великого Змея – Кундалини, когда поднимается вдоль позвоночника – Высший Свет.

Битва Пересвета и Челубея – Высший Свет В Чело бей. Свет пронзает материю, побеждая её и пробуждая к Жизни, и душа при этом превращается в Любовь…

Когда верх соединяется с низом, Сила Жизни пробуждается и бьёт в лоб. Когда Сила Жизни бьёт в лоб, двойственность складывается, телесное, разделяющее человека сознание умирает и разум возвращается. Человек превращается в Свет, то есть становится святым.

Помните, что Аджна‑чакра, то есть чакра Высшего Знания, которая находится на лбу, имеет два лепестка? Высшее Знание – двойственное целое – содержит в себе две противоположности: мужское и женское начала, верх и низ, свет и тьму, дух и материю.

Обратите внимание, что Пересвет и Челубей, сойдясь в битве, оба погибли, пали и их кони, то есть пали Силы, которые несли их на себе. Так и должно быть: когда рождается Единое Целое, противоположности умирают вместе с движением, благодаря которому они живут и бьются друг с другом.

Высший Свет выступает на стороне Дмитрия Донского, В Чело Бей – на стороне Мамая. Сначала проясним для себя, кто такой Мамай.

 

Date: 2015-12-12; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию