Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гос регулир инв деят





Процесс управления инвестиционной деятельностью часто называют инвестиционным менеджментом. На уровне государства он направлен на социально-экономическое и научно-техническое развитие страны, а в социальной сфере – на развитие ее соответствующих отраслей.

Управление инвестиционной деятельностью на макроуровне реализуется посредством ее регулирования, контроля, стимулирования и сдерживания с использованием законодательных и регламентирующих методов. Оно осуществляется:

- в соответствии с федеральными целевыми инвестиционными программами;

- через прямое управление государственными инвестициями;

- законодательными мерами стимулирования и сдерживания;

- посредством финансовой и кредитной политики, политики ценообразования, амортизационной политики;

- с использованием системы контроля за соблюдением государственных стандартов, норм, правил обязательной сертификации;

- посредством проведения антимонопольной политики, приватизации государственной собственности;

- проведением экспертизы инвестиционных проектов.

Инвестиционный менеджмент на уровне страны и регионов решает три задачи:

4) обеспечение высоких темпов экономического развития соответствующих территорий, благодаря эффективной инвестиционной деятельности;

5) увеличение доли национального дохода за счет инвестиционной деятельности;

6) снижение рисков инвестиционной деятельности.

Современный этап развития экономики РФ характеризуется проведением реформы всей социальной сферы по кардинальному повышению эффективности функционирования. В настоящее время постоянно сокращается субсидирование через цены на товары и социальные услуги. Оно компенсируется адресными дотациями тем, кто в них действительно нуждается с учетом прожиточного минимума. Постепенно осуществляется поэтапный переход к реализации системы минимальных социальных стандартов в сфере потребления, образования, здравоохранения, культуры.

 

соответствии с российским законодательством все инвесторы имеют равные права на ведение инвестиционной деятельности. Государство призвано гарантировать стабильность прав субъектов инвестиционной деятельности и защиту инвестиций резидентов и нерезидентов вне зависимости от форм собственности.

 

Date: 2015-12-12; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию