Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плюсы и минусы. Цели и возможности применения.Упражнение помогает участникам познакомиться и запомнить имена друг друга





Цели и возможности применения. Упражнение помогает участникам познакомиться и запомнить имена друг друга. Также в нем начинается осмысление темы тренинга и про­яснение ожиданий участников.

Время. 3-10 минут в зависимости от размеров группы.

Размер группы. 4-15 человек.

Процедура:

1. Участники тренинга сидят в общем кругу. Первый участ- -■ ' ник представляется и называет свое сильное и свое сла­бое качество в области деятельности, которая составля­ет тему тренинга. Например: «Меня зовут Михаил, моя сильная сторона в продажах состоит в том, что я умею находить общий язык с самыми капризными клиентами, моя слабая сторона — в том, что я иногда слишком мно­го говорю».

2. Следующий участник повторяет то, что сказал предыду­щий, затем также представляется и называет свою силь­ную и свою слабую стороны.

3. Каждый последующий участник повторяет то, что было сказано до него, и добавляет информацию о себе.

Обсуждение. Не требуется. Тренер может комментировать высказы­вания участников и ссылаться на блоки тренинга, в которых будет от­рабатываться материал по названным характеристикам.

Слушай меня!

Цели и возможности применения. Упражнение помогает участникам познакомиться, а также подчеркивает важность умения слушать.

Время. 3 минуты.

Размер группы. 4-20человек.

Процедура:

1. Участники тренинга сидят в общем кругу, и каждый по очереди (по кругу) представляется, рассказывает немного о себе и называет цели, с которыми он пришел на тре­нинг.

2. После того как все выскажутся, тренер просит участни­ков по очереди повторить то, что сказал человек, гово­ривший до него.

Обсуждение. Не требуется.

Вариант. Можно использовать это упражнение в качестве разогрева перед тренингом по активному слушанию. Поскольку очень часто уча­стники, пока говорят другие, не слушают выступающих, а напряженно думают о том, что же будут говорить они сами, упражнение иллюстри­рует, как редко мы слушаем друг друга.

Date: 2015-12-12; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию