Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






февраля 2001





Температура 36,5,пульс 80 ударов в минуту, ритмичный.АД 130\70 мм.рт.ст. Жалоб на момент осмотра нет. Состояние удовлетворительное. Голова не болит, зрение ясное. Аппетит хороший. Кожные покровы и видимые слизистые обычной окраски. Диспепсии и дизурии нет. Пальпация области матки безболезнена на все участках. Матка находится в нормотонусе. Выделения из влагалища слизистые, скудные. Сердцебиение плода ясное ритмичное 140 ударов в минуту.

 

Эпикриз:

Х. 28 лет поступила в род дом №, отделение патологии с направляющим диагнозом беременность: 33 недели, преэкламсия средней тяжести, угроза преждевременных родов, ОАГА. Поступила в состоянии средней тяжести, с повышенным давлением 140\80 мм.рт.ст. С жалобами на головную боль и чувство тяжести в затылке, тянущие боли в низу живота. Сердцебиение плода ясное, ритмичное 140 уд. в мин. Предполагаемая масса плода 2300. В отделении патологии беременности женщине было проведено лечение, для снятия преэклампсического состояния, для предупреждения преждевременных родов. Настоящая беременность вторая по счёту (первая закончилась мини абортом, без осложнений.). Первая половина данной беременности была тошнота с утра на 4 неделе. С 33 недели беременности у больной стало повышаться давление до 130\90-140\80 мм.рт.ст., тянущие боли в низу живота, головокружение, в анализе мочи белок 0,99 г\л. В женской консультации был поставлен диагноз; беременность 33 недели, преэкламсия, угроза преждевременных родов, ОАГА. Пациентка была госпитализирована в род дом №3 отделение патологии беременности, где она находится по настоящее время. На данный момент ей проводится медикаментозная терапия спазмолитиками, антигипертензивными препаратами, антиоксидантами, препаратами улучшающими реологические свойства крови. Также ведётся подготовка беременной к родам. Пациентка находится под наблюдением.

 

 

Используемая литература: Г.М.Савельева «Акушерство», В.И.Бодяжина «Акушерство», М.Б.Машковский, справочник врача женской консультации Герасимович, лекции.

 

Date: 2015-12-12; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию