Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Угроза преждевременных родов





–доказывается жалобами больной на тянущие боли внизу живота с иррадиацией в поясницу

-при влагалищном исследовании: цервикальный канал проходим для 1 пальца. Головка плода слегка прижата ко входу в малый таз.

 

ОАГА

-в анамнезе эрозия шейки матки

-1-я беременность –мини аборт

 

Этиология ОПГ-гистоза:

ОПГ-гистоз беременных является состоянием связанным с патологическими изменениями в сосудистом русле. Внастоящее время имеются различные теории (неврологическая, гормональная, иммунологическая, генетическая) объясняющие причину развития ОПГ-гистоза, но все они сводятся к тому,что в развитие ОПГ-гистоза главную роль играет изменение стенок сосудов, которое приводит к нарушению реологических свойств крови.

Патогенез:

Повышение тонуса сосудов, которое приводит к вазоспазму,являеися причиной развития дистрофических процесов в эндотелиальном слое сосудов. Из-за этого происходит нарушение синтеза вазоделятаторов и снижение резистентности сосудов к действию вазоконстрикторов, также нарушается тромборезистентность. Имеет место нарушение проницаемости сосудов и часть плазмы крови выходит из сосудистого русла. Повышаются вязкость крови и её агрегационные свойства. Также повышается жесткость мембран эритроцитов, что приводит к нарушению их прохожнения через микроциркуляторное русло. Развивается ДВС-синдром. Все выше перечисленные процессы приводят к нарушению оксигенации тканей организма, что в свою очередь приводит к повышению гидрофильности тканей, их дистрофии и развитием в дальнейшем некротических изменений. Результатом всех патологических процессов является развитие полиорганной недостаточности. Все эти процессы происходят также в системе мать-плод, что приводит к страданию плода, главным проявлением которого является хроническая гипоксия плода.

 

 

План обследования

1.УЗИ

2. общ. ан. мочи

3. ан. мочи по Зимницкому

4. общ. ан. крови

5. биохим. ан. крови

6. контроль АД (ежедневно)

 

 

План ведения:

Date: 2015-12-12; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию