Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реабилитация пациентов с ожогами





Противопоказания к назначению ЛФК:

4. Ожоговый шок

5. Глубокие ожоги в области магистральных сосудов и нервов.

6. Тяжелые инфекционные осложнения.

1 период (строгий постельный режим). Движения выполняют с неполной амплитудой в дистальных отделах конечностей, а также пассивные движения, выполняемые методистом ЛФК и дыхательные упражнения.

2 период (постельный режим). Исходное положение, лежа и сидя. Используют упражнения для верхних и нижних конечностей, для укрепления мышц спины, брюшного пресса и дыхательного упражнения.

3 период (палатный режим) Исходные положения, сидя стоя используют упражнения для конечностей туловища и дыхательных. С целью профилактики контрактур назначают упражнения на сгибание и разгибание конечностей с большим числом повторений.

4 период (свободный режим). Дыхательные упражнения выполняю с акцентом на выдохе (вдох через нос удлиненный выдох через рот) при образовании спаечного процесса допустимо применение растягивающих упражнений, а после формирования рубцов- механотерапию и трудотерапию.

Физиотерапевтические методы лечения:

В период образования грануляций и эпителизации назначают:

1. Магнитотерапия постоянным магнитным полем на область раневой ожоговой поверхности.

2. Гелий неоновая лазерная терапия.

При образовании келоидных рубцов:

1.Парафиновые аппликации на рубцевую ткань

2.Электрофорез лидазы, йодистого калия, делагина на рубцы.

3. Ультрафонофорез гидрокортизона, делагина на рубцевую ткань

Реабилитация пациентов с отморожениями.

Методика ЛФК при отморожениях строится по тем же принципам, как и при ожогах и зависит от степени площади и локализации обморожения. ЛФК должно применяться на второй пятый день после травмы. Выполняют общеукрепляющие и специальные упражнения (сгибание разгибание отведение приведение нижних и верхних конечностей) так как они способствуют улучшению общего и местного кровообращения, уменьшению явлений гипоксии.

 

Date: 2016-02-19; view: 2615; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию