Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы создания чертежей в ППП Автокад





Содержание

Введение

1. Интерфейс AutoCad

2. Способы создания чертежей в ППП Автокад

3. Надчеркивание и подчеркивание

4. Выравнивание и написания текста

5. Редактор многострочного текста

6. Размеры

7. Штриховка

8. Сплайн

Заключение

Список используемых источников


Введение

Автокад - самый распространенный в России пакет для проектирования. Он достаточно сложен для освоения, но его возможности при автоматизации процессов черчения и рисования в деятельности проектировщика, делают этот инструмент совершенно необходимым для любого, кто занимается этой деятельностью.

Залогом успешного владения Автокадом является последовательность в его освоении. При обучении владению этим программным продуктом, важно последовательно осваивать его возможности. Как правило, все начинающие успешно научаются строить простые примитивы Автокада: линии, отрезки и лучи. Однако, настоящее профессиональное владение этим пакетом, предполагает умение более полно использовать его возможности.

Одно из важных достоинств Автокада - возможность быстрого построения таких объектов, как надписи и размеры на чертежах, разнообразных штриховок, полос и простых фигур. Такие объекты изображения традиционно объединяются в группу сложных примитивов. Об особенностях их рисования, использования команд.

 

Способы создания чертежей в ППП Автокад

Базовая линия - это отрезок, на котором располагаются буквы надписи без учета букв, имеющих выступы вниз Следующий запрос:

Высота <2.5000>:

Нужно ввести высоту (применительно к заглавным буквам) текста или указать эту высоту второй точкой, до которой AutoCAD вычислит расстояние от начальной точки надписи и возьмет его в качестве высоты. Далее появится следующий запрос:

Угол поворота текста <0>:

(Specify rotation angle of text <0>:)

 

Рис. 1. Результат работы команды ТЕКСТ

Введите число, задающее угол поворота нижнего основания надписи относительно положительного направления оси Х (при горизонтальном положении это 0). Можно указать угол поворота второй точкой (например, с помощью мыши). Заключительный запрос: Введите текст:

В том месте, где вы определили начало надписи, появился курсор в форме буквы I. Наберите на клавиатуре текст любой длины (например. Рабочий чертеж) и закончите его ввод нажатием на клавишу <Enter> (до нажатия <Enter>, естественно, вы можете текст еще отредактировать). В результате чего на экране появится надпись (рис.1) и AutoCAD снова повторит запрос введите текст: при этом текстовый курсор переместится на строку ниже (расстояние между строками заложено в описании шрифта) и будет готов к вводу следующей надписи. Вы можете ввести новый текст или, если хотите закончить команду ТЕКСТ, нажмите <Enter>. На рис. 1 узловой точкой помечена точка начала текста, а отрезком - базовая линия, которая указывает заданный угол наклона надписи. Если в текст нужно вставить специальные знаки (например, диаметр) или получить подчеркнутые или надчеркнутые символы, то можно использовать следующие управляющие коды, начинающиеся с двух символов процента:

· %%nnn - вставка символа с номером nnn (например, %%048 - это символ с номером 048, т. е. "0");

· %%о - включение/отключение надчеркивания;

· %%u - включение/отключение подчеркивания;

· %%d - вставка символа градуса "°";

· %%р - вставка символа плюс-минус "±";

· %%с - вставка символа диаметра;

· %%% - вставка символа процента "%".

 

Date: 2016-02-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию