Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Экономическая часть





4.1 Расчёт затрат на этапе проектирования системы

4.1.1 Расчёт прямых материальных затрат

К прямым материальным затратам относится те затраты, которые непосредственно связаны с использованием товарных и материальных ценностей на этапе проектирования комплексной системы защиты объекта. Как правило, на данном этапе необходимо учесть фактические целевые расходы на канцелярские принадлежности и расходные материалы, а также на потребляемую техническими средствами электроэнергию.

Затраты на потребляемую энергию техническими средствами равны:

 

, (4.1)

 

где ЗЭЛ – затраты на потребляемую электроэнергию в сутки;

Wу – установленная мощность, кВт;

Тд – время работы оборудования, час;

SЭЛ – тариф на электроэнергию, руб.

На этапе проектирования системы защиты используется 1 ПЭВМ, время работы составило 21 восьмичасовых рабочих дней, установленная мощность Wу.=400 Вт.

Подставив соответствующие значения в формулу (4.1) получим:

 

0,4*8*21*1,87= 125 (руб.)

 

Издержки на канцелярские товары и расходные материалы учитываются по фактическим затратам. На канцелярские принадлежности в ходе разработки проекта было израсходовано 1000 руб.

Таким образом:

 

ЗМ = + =125 +1000=1125 (руб.)

 

Date: 2016-02-19; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию