Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В результате выполнения дипломного проекта было разработано устройство – «Информационное табло для организации учебного процесса»





В результате выполнения дипломного проекта было разработано устройство – «Информационное табло для организации учебного процесса». Для разработки данного устройства, основанного на счётчике реального времени, была проанализирована литература по основам промышленной электроники, изучены основные типы контроллеров, используемые в иных устройствах подобного типа, и принципы их функционирования. Разработаны структурная, функциональная и принципиальная электрические схемы. Электронные часы имеют программное управление, что позволяет полностью исключить участие человека в управлении им.

Для управления электронными часами используется микроконтроллер, с заранее заданным алгоритмом. Программа формирует управляющий сигнал, который передаётся на устройства через порты микроконтроллера.

Разработанный макет может найти широкое применение в разработках электронных часов, применяемых в видеомагнитофонах, компьютерах, сотовых телефонах, мультиварках и т.д., так как прост в исполнении и эксплуатации, а также не требует больших материальных затрат.

В работе исследованы вопросы экономической эффективности и затраты на реализацию данного устройства. Выполнен расчет затрат на проектирование и внедрение продукта.

В последнем разделе дипломной работы освещаются основные вопросы техники безопасности и экологии труда. В качестве примера оптимального рабочего места программиста приводится анализ характеристик помещения и расчет искусственного освещения.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Безопасность жизнедеятельности. Под ред. Л.А. Муравья. - 2-е изд. переработано и дополнено - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. - 431 с.

2. Безопасность жизнедеятельности: учебное пособие для вузов Н.П. Кукин, В.Л. Лапин, Н.Л. Пономарёв. - 2-е изд. исп. и доп. М.: Высшая школа, 2001. - 319 с.

3. Горчакова Л. И., Лопатин М. В. Экономические расчёты в дипломных проектах по техническим специальностям. Изд-во СПбГПУ, 2003. 28с.

4. Мухин В. С., Саков И. А. Приборы контроля и средства автоматики тепловых процессоров. Москва.

5. Технология пайки монтажных соединений в приборостроении Апухтин Г.И. - 128 с.

6. http://arduino.ru/Hardware/ArduinoBoardMega2560

7. http://arduino.ru/Reference - программирование микроконтроллера Arduino Mega.

Date: 2016-02-19; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию