Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затраты на оплату труда. Проектируемое устройство изготавливается в единичном экземпляре в лабораторных условиях





Проектируемое устройство изготавливается в единичном экземпляре в лабораторных условиях. Вся работа выполняется рабочим-монтажником 2-го разряда, сдельная часовая тарифная ставка, которого равна 29 руб/ч.

Для расчета зарплаты по монтажу и сборке учитывается сдельно-премиальная система оплаты труда, т.к. на эти операции установлены производственные расценки для расчета зарплаты по наладке и регулировке используем повременную оплату труда регулировщика, часовая ставка которого составляет 31 руб/ч.

Рабочее время изготовителя подразделяется на выполнение заданных операций.

Подготовительно-заключительное время – это время, необходимое для ознакомления с работой, подготовки и завершению поставленной производственной задачей.

Время на отдых и личные надобности – перерывы в течение смены для отдыха, время, затраченное на личные и естественные надобности.

К нормируемым затратам рабочего времени относятся подготовительно-заключительное, оперативное время обслуживания рабочего места.

Сдельная зарплата, за работу, выполненную монтажником 2-го разряда определяется по формуле:

(3)

где -суммарноевремя на выполнение операций с учетом времени на личные нужды и отдых, и время на подготовку и заключение операций;

Ci – часовая тарифная ставка операции.

 

Таблица 3. Затраты на оплату труда

Вид работы Разряд Время выполнения, ч Часовая тарифная ставка, руб/ч З/п, руб.
Монтаж        
Сборка        
Регулировка        
Итого:  

 

Date: 2016-02-19; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию