Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет и задачи фитопатологии как состовная часть защиты растения





Фитопатология -наука о бол.растений,их причинах.и мерх борьбы с ними.Энтомология является основной состовной частью защиты растений. Защита растений- раздел биологии,которая разраб.теор.основы и методы снижения потерь в практике с/х и лесного,на объектах озеленения и на подобных,от патоген.ср-ов поврежд.растения.,раздел производства,осущ.применения этих методов на практике. Виды: *с/х фитопатология;*лесная фитопатология; *общая фитопатология-рассматривает общетеор-ие вопросы:взаимо-ие паразит.орг,развитие очагов раст.,биоэкологию возбудит.инфекц.раст.Воронин-основатель,Ячевский-известный миколог.

2.Понятие о болезнях растений и причины возникновения,их класс-ия и типы.вредность болезней растений. Болезнь растения- нарушение норм.обмена в-в клеток,органов,под влиянием фитопат.,или неблагоприятных условия абиот.среды,привод. К снижению продуктивности раст.или к их гибели. Классификации: 1.по причинам возник-ия:инфекц-ые-вызыв.паразит.организмами.Неинфекц-ые-абиот.факторы(заболевание,затопление,загрязнение,и т.д.)не передаются растениями.

2.по степени охвата пораж.раст.(локального поражения и местного)

3.по скорости протекания болезни:(острые и хронические)

4.по приуроч-тик возр.сост.раст.

5.по пораж.органам

6.по однолет-ти и много-ти.

Типы:

1. Увядание(уменьшение тургора приводит у отмиранию листьев,завязей и цветков.)

2. Пятнистость(на пов-ти растения появляются пятна)

3. Пожелтение(при недостанке света,питания)

4. Мозайка(неравномер-ое окрашевание)

5. Сосуд.болезни(увядание или усыхание,в следствии закупорки сосудов)

6. Налеты(паутинистый,плотный,черный,сажестый,мучнистый)

7. Мумиф-ия(возбуд.приникает в ткать,образ.склероций.Чернеет)

8. Опухоли,Рак.язвы,деформация,Ведьмины метлы,гнили

Date: 2016-02-19; view: 697; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию