Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению курсовой работы. Курсовая работа оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 2. 105-95 «общие требования к текстовым документам»





 

Курсовая работа оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 2.105-95 «Общие требования к текстовым документам», ГОСТ 8.417-02. «Единицы величин», ГОСТ Р 7.0. 5-08 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Работа выполняется на белых листах формата А4 без рамок и помещается в скоросшиватель. Текст работы следует набирать, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – по 20 мм. При наборе текста на компьютере следует использовать шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал полуторный, выравнивание – по ширине страницы. Названия таблиц и рисунков, заголовки разделов отчета набираются через одинарный межстрочный интервал, размер шрифта 14.

Страницы работы нумеруются арабскими цифрами, при этом необходимо соблюдать сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляется в правом верхнем углу страницы. Титульный лист и лист «Содержание» (примеры их оформления приведены в Приложениях А, Б) включаются в общую нумерацию страниц, но номера на них не проставляются.

Каждый раздел работы, а также содержание, введение, заключение, библиографический список и приложения начинаются с новой страницы.

Для рационального и наглядного отображения цифровых характеристик исследуемых процессов используются таблицы и рисунки.

Таблицы необходимо располагать в работе непосредственно после текста, в котором она впервые упоминается, либо на следующей странице. Каждая таблица должна быть пронумерована и озаглавлена. Необходимо применять двойную нумерацию таблиц: первая цифра отражает номер раздела основной части работы, вторая – порядковый номер таблицы внутри раздела. Нумерация таблиц приводится справа над таблицей (перед ее названием) с указанием слова «Таблица». Ниже по центру размещается название таблицы, в котором обязательно должны быть представлены расчетный период, единицы измерения (если они одинаковы для всех показателей, представленных в таблице). Если показатели имеют различные единицы измерения, то они указываются непосредственно в таблице (по строкам или графам). Таблица должна быть размещена «по ширине окна». Пример оформления таблицы приведен в Приложении В. Если таблица не размещается на странице, то ее необходимо разбить и перенести на следующую страницу, где необходимо написать «Продолжение таблицы» с ее номером. Если таблица переносится, графы ее нумеруются арабскими цифрами, такая же нумерация повторяется на следующей странице.

Для графического изображения результатов аналитических исследований могут использоваться разнообразные рисунки (графики, диаграммы). Независимо от вида графика или диаграммы, все они должны иметь название и нумерацию. Рисунки нумеруются после их размещения по центру с указанием слова «Рис.», с использованием двухзначного числа: первая цифра отражает номер раздела основной части работы, вторая – порядковый номер рисунка внутри раздела. Пример оформления рисунков приведен в Приложении В.

Формулы и уравнения представляются в формате Microsoft Equation 3.0. они располагаются по центру и нумеруются порядковой нумерацией внутри раздела арабскими цифрами в круглых скобках в строке напротив формулы. После формулы необходимо дать значение каждого приведенного в формуле символа или числового коэффициента.

Пример оформления формул приведен ниже:

 

(1.1)

где MPC – предельная склонность к потреблению;

С – потребление;

DI – располагаемый доход;

Все цитаты, заимствованные из литературных источников, должны иметь ссылки на эти источники. Ссылки оформляются внутри текста, приводятся в квадратных скобках после цитаты. В них указывается номер цитируемого источника (в соответствии с библиографическим списком) и номер страницы. Например:

По мнению Дж.М. Кейнса: «Основной психологический закон…состоит в том, что люди склонны, как правило, увеличивать свое потребление с ростом дохода, но не в той мере, в какой растет доход» [1, c.52].

Библиографический список оформляется следующим образом: вначале в хронологическом порядке представляется перечень используемых при выполнении отчета законодательных и нормативных актов, а затем в алфавитном порядке (по первой букве фамилии автора или названия источника) список всех других источников.

Примеры оформления библиографического списка приведены в Приложении Г.

При оформлении курсовой работы не допускается:

-сокращение наименования единиц измерения физических и стоимостных величин, если они употребляются без цифр;

- применять сокращения слов, кроме установленных государственными стандартами:

- употреблять в тексте математические знаки и символы без цифр (например «=», «%») и др.), применять индексы стандартов (например, ГОСТ, стандарты ИСО и др.) без регистрационного номера.

 

Date: 2016-02-19; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию