Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения курсовой работы. Курсовая работа является обязательной формой отчета перед кафедрой





 

Курсовая работа является обязательной формой отчета перед кафедрой. Она выполняется в соответствии с учебным планом специальностей во втором семестре. Срок выполнения курсовой работы 17 недель.

Работа выполняется под руководством преподавателя, ведущего курс макроэкономики, который дает консультации, связанные с особенностями выполнения работы. Выполненная работа сдается для проверки. Если работа положительно оценена преподавателем, то студент приглашается для ее защиты.

Процесс выполнения курсовой работы целесообразно разделить на несколько этапов:

1. Выбор темы курсовой работы.

Тема курсовой работы студентом выбирается самостоятельно из предложенных преподавателем. Студент может предложить тему по интересующей его проблеме и не включенную в примерную тематику курсовых работ. В этом случае тема должна быть согласована с научным руководителем и соответствовать программе и курсу экономической теории.

2. Подбор и изучение литературы.

Подбор литературы студентом осуществляется самостоятельно. При этом необходимо исходить из того, что в соответствии с требованиями к содержанию работы студенту необходимо:

- знать законы РФ, Указы президента РФ, постановления правительства, нормативные акты по изучаемой проблеме;

- изучить научные труды и учебную литературу зарубежных и российских авторов по рассматриваемой проблеме;

- изучить статьи, публикуемые в периодических изданиях по выбранной теме. Перечень журналов, в которых публикуются статьи по экономическим проблемам, достаточно широк. Основными из них являются: «Российский экономический журнал», «Вопросы экономики», «Экономист», «Финансы», «Проблемы менеджмента в России и за рубежом», «ЭКО», еженедельник «Экономика и жизнь» и др.;

- использовать статистические данные, публикуемые в статистических сборниках.

3. Составление плана работы.

При составлении плана работы необходимо опираться на изученную литературу. План должен быть тщательно продуман, так как он должен способствовать глубокому и всестороннему изучению рассматриваемой проблемы.

План – это логическая основа работы, от правильного его составления во многом зависит структура, содержание, логическая связь между частями работы, ее качественный уровень. План курсовой работы не должен быть излишне детализированным, в нем излагаются основные, центральные вопросы темы. Соответствующие требованиям к структуре и содержанию работы.

Составленный план работы представляется для согласования преподавателю экономической теории, консультирующему студента.

4. Написание курсовой работы.

Это самый сложный, трудоемкий этап работы, т.к. здесь студент должен проявить умение самостоятельно и творчески мыслить, анализировать данные, обобщать имеющуюся информацию, делать обоснованные выводы и конкретные предложения по улучшению или развитию исследуемого процесса или явления.

5. Оформление курсовой работы в соответствии с требованиями.

6. Защита курсовой работы.

Исходя из установленной учебным планом продолжительности выполнения курсовой работы (17 недель) рациональным считается распределение времени на выполнение отдельных этапов приведенное в календарном плане (табл. 1).

Таблица 1

Календарный план выполнения курсовой работы

Наименование этапа выполнения работы Срок выполнения
Выбор темы курсовой работы 1 неделя
Подбор и изучение литературы 2 – 5 недели
Составление плана работы. 6 неделя
Написание курсовой работы 7 – 13 недели
Оформление курсовой работы 14 неделя
Сдача на проверку курсовой работы 15 неделя
Исправление замечаний 16 неделя
Защита курсовой работы 17 неделя

 

 

Date: 2016-02-19; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию