Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чертеж отливки





При разработке чертежа отливки необходимо проанализировать конструкцию деталей с учетом требований, свойства сплава, серийности и решить возможность ее отливки. Чертеж отливки разрабатывается по чертежу детали и включает следующие вопросы:

· выбор положения отливки в форме, что определяет плоскость разъема формы;

· выбор базы;

· назначение припусков на механическую обработку;

· допуски на размеры и вес отливок;

· формовочные уклоны и галтели;

· отверстия и полости.

При выборе положения отливки в форме необходимо учитывать ее конструкцию и условия работы. Для получения качественной отливки необходимо создать направленную кристаллизацию и условия питания отливки в процессе ее кристаллизации. Также при выборе положения отливки в форме учитывают условия работы детали и свободный выем отливки из формы. При выборе числа отливок в форме необходимо учитывать габаритные размеры отливок, тепловой режим работы формы и рациональное использование пространства формы.

От базовой поверхности производят разметку отливки. При выборе базовой поверхности руководствуются следующими требованиями: за базу принимают поверхности, которые не подвергаются механической обработке; базовая поверхность должна оформляться одной плоскостью пресс-формы; элементы, принятые за базу, не должны содержать литники и отъемные части.

Припуски на обработку резанием назначают для того, чтобы обеспечить после обработки получение размеров и чистоты поверхности детали в соответствии с чертежом. Припуск зависит от класса отливки, размеров детали и положения данной поверхности в форме во время заливки. На нижние и боковые поверхности дают одинаковые припуски, на верхнюю поверхность припуск увеличивают. Припуски на обработку чугунных отливок назначают по ГОСТ 1855-55 (табл. 1, стр 11) А. П. Емельянова «Технология литейной формы». Исходя из этих данных припуск на обработку резанием будет составлять для низа и боковой поверхности 2,0 мм а для верхней поверхности 2,5 мм.

 

 

 

 

Рисунок 1. Эскиз отливки «Хомут»

 

Date: 2016-02-19; view: 857; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию