Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление пояснительной записки курсовой работы





Пояснительная записка курсовой работы оформляется строго по ГОСТу и с соблюдением указанных рекомендаций.

Текст записки пишется на одной стороне стандартного листа формата "А4" (210 297мм) с полями: слева-30мм, сверху и снизу - по 20мм, справа -10мм. Никаких рамок вокруг текста не делается. Страницы нумеруются в правом верхнем углу каждого листа. Первой страницей считается титульный лист, но на нём номер страницы не проставляется.

Записка пишется аккуратно и разборчиво одноцветной ручкой (чёрная, фиолетовая, синяя). Вставки, небрежные исправления и ненужные пропуски не допускаются. Допускаются общепринятые сокращения. Специальные сокращения при первом употреблении приводятся в скобках после полного названия. Например: "средняя квадратическая погрешность" (СКП).

Таблицы, рисунки, графики, формулы и ссылки на них должны иметь двойную нумерацию, где номер главы отделяется точкой. Например: "табл.2.1", что означает первая таблица второй главы, или "рис.1.2. " - второй рисунок первой главы.

Нумерация таблиц, графиков, рисунков для глав сквозная.

Для таблиц надписи "Таблица", её номер и заголовок делаются сверху, а для рисунков, графиков – надписи, двойной номер и заглавие – снизу.

Все рисунки, схемы, графики вычерчиваются аккуратно чёрной шариковой ручкой на отдельных листах (без текста) формата пояснительной записки. Рисунки небольшого размера можно помещать на листах с текстом. Лист с рисунком (графиком, схемой) входит в общую нумерацию листов и помещается вслед за тем листом текста, где имеется первая ссылка на этот рисунок. При повторных ссылках на таблицы и рисунки добавляется сокращение, например: "см. табл. 2.3".

Нельзя использовать в качестве рисунков вырезанные из книг иллюстрации.

Каждая глава должна начинаться с нового листа, заглавие её пишется с отступом в пять строк от верхнего края листа.

Нумерация и названия параграфов глав помещаются на том же листе, где закончился текст предыдущего параграфа.

Заглавие параграфа отделяется от предыдущего текста пропуском трех строк, а от последующего - двух строк.

Не следует "шапку" таблицы помещать в конце листа, отрывая её от текста.

"Шапка" таблицы, содержание которой размещается на нескольких листах, должна иметь строку с нумерацией колонок; эта строка вместо "шапки" должна предварять продолжение таблицы.

Формулы пишутся отдельной строкой, а с правой стороны проставляется её номер в круглых скобках (если на формулу делается ссылка в тексте).

При оформлении списка использованных источников указывается: Фамилия И.О. автора (авторов), название книги, город издания, название издательства, год издания, общее число страниц в книге. Например "Ермолаев Г.Г. Морская лоция – 4-е изд.- М.: Транспорт, 1982-392с".

На проверку руководителю работа представляется оформленной набело, но номера листов, формул, таблиц, рисунков и ссылки на источники проставляются карандашом, что облегчит возможные исправления при устранении замечаний руководителя.

Полностью оформленную сброшюрованную работу проверяет руководитель, накладывает визу "К защите" и назначает время защиты на заседании комиссии кафедры.

Для доклада по работе отводится не более семи минут, а сам доклад иллюстрируется ксерокопиями навигационных карт с графическим планом перехода, необходимыми таблицами и графиками.

Оценка по курсовой работе выставляется в ведомость и в зачетную книжку.

Date: 2016-02-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию