Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с текстом





Основные признаки текста
Тематическое единство Последова-тельность Связность Развёр-нутость Завершённость
Все предложения раскрывают тему и основную мысль Последовательное развитие мысли в тексте Мысли предаются последовательно, дополняя и раскрывая содержание предыдущих предложений Наличие подтем и микротем Завершённый текст – это текст, где Тема раскрыта полно с т.з.автора  

Например:

Любой конфликт имеет в основе своей противоречие, столкновение позиций, за которым стоит различие интересов, ценностных или нормативных представлений сторон. Чем более значимые для человека ценности затрагивает конфликт, тем менее вероятны уступки и компромиссы. Чем более эмоционально вовлечены участники конфликта в определенную ситуацию, тем острее конфликт.

У каждого человека формируется свое видение собственного «Я», то есть того, каким индивид видит себя и на основании чего он строит свои взаимоотношения с другими людьми, как сам к себе относится.

В человеческом сознании заложены психологические механизмы защиты своего реального «Я», необходимые для поддержания психологического равновесия личности. Однако эти же механизмы существенно затрудняют восприятие критических оценок, которые нарушают единство созданного внутреннего образа.

Неадекватное представление о себе всегда создает многие психологические барьеры в общении (игнорирование информации, чужого мнения) и конфликтность поведения. Условием формирования адекватного представления о себе должны быть восприятие и анализ своего поведения с точки зрения других людей путем получения и изучения обратной связи.

Избежать конфликтов невозможно, но есть способ избавиться от их разрушительного влияния: научиться выбирать эффективные стратегии решения конфликтных ситуаций.

А30. Какое утверждение не соответствует содержанию текста:

1. Можно полностью избежать всех конфликтных ситуаций.

2. Неадекватное представление о себе создает конфликтные ситуации в общении.

3. Условием формирования адекватного представления личности о себе являются восприятие и анализ своего поведения с точки зрения других людей.

4. Любой конфликт имеем в основе своей противоречие, столкновение различных личностных позиций.

5. Необходимо научиться находить эффективные стратегии решения конфликтных ситуаций.

Date: 2016-02-19; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию