Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности конструирования базовой основы плечевого изделия из натурального меха





- Для цельной спинки в одежде без среднего шва проектируют отведение по линии талии, равное 1 – 2 см.

- Объемную форму получают конструктивным путем.

- Поскольку объемную форму получают конструктивным путем, в плечевом срезе спинки проектируют плечевую вытачку, величина раствора которой (1,5 – 3 см) больше, чем для тканей.

- Проектируют спуск по линии талии равный 1 см, независимо от характера членения.

Технол. припуск на уработку проектируют больше, чем для тканей: ПДтп = 2 ÷ 2,5 см.

Большую величину припуска на уработку принимают для большей толщины утепляющей прокладки и изделий с шалевым воротником, для изделий из длинноволосого меха прибавку ПДтп увеличивают на 0,5 см.

Корректировка горловины: дополнительное углубление горловины переда на 1 см; дополнительное расширение горловины переда и спинки на 1 – 3 смв зависимости от толщины кожевой ткани,высоты волосяного покрова,вида воротника.

Проектируется расширение горловины: большее -в изделиях с застежкой доверху и отрезной стойкой воротника, меньшее - в изделиях с застежкой доверху и отложным воротником.

Величина посадки по окату рукава на 1 см длины проймы зависит от вида пушно-мехового полуфабриката и составляет 0,06-0,09 см.

Для меха с толстой кожевой тканью норма посадки Н=0,06, с тонкой - Н=0,09.

Часто посадку заменяют вытачкой.

В конструкции меховых воротников невозможна ВТО по линии отлета. Для исключения оттягивания по линии отлета возможен прогиб средней линии воротника на 0,5 см.

Необходимая форма меховых воротников достигается за счет введения в конструкцию дополнительных вытачек: по линии втачивания воротника в горловину, по линии отлета, по линии перегиба стойки.

Количество и место расположения вытачек зависят от формы и размеров воротника.

Величина раствора вытачек по линии втачивания в горловину равна 1,5 – 2 см, длина вытачек определяется размером стойки, расстояние между вытачками – 2- см.

Варианты схем построения конструкций меховых воротников: а – с цельнокроеной стойкой, б, в, г – с дополнительными вытачками соответственно по линии втачивания, лини отлета, линии перегиба стойки, д – воротник-стойка

Неприлегающая форма отлета воротника из коротковорсового меха м.б. получена- за счет небольшого сокращения его длины по линии перегиба стойки. Это достигается путем проектирования вытачек по линии перегиба стойки, сходящих на нет к линии отлета.

Воротник-стойку проектируют на расширенной и углубленной горловине. Высота стойки 7,5 – 8,5 см. Заданная степень прилегания стойки по верхнему срезу к шее определяется высотой АА1 = 0,5 ОВ.

Date: 2016-02-19; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию