Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности моделирования и конструирования одежды из трикотажных полотен. Влияние свойств трикотажных полотен на конструктивное решение при проектировании изделий из них





Трикотажные изделия классифицируют по следующим признакам: назначение, сырье, переплетение, способ изготовления, отделка. По назначению трикотажные изделия подразделяют на верхний трикотаж, бельевые трикотажные изделия, чулочно-носочные, перчаточные, головные уборы и платочно-шарфовые. По сырью трикотажные изделия изготовляют из натуральных волокон и из смеси различных волокон. В зависимости от переплетения различают изделия из кулирных (поперечно-вязаных) и основовязаных полотен. Трикотажные изделия различают по половозрастному признаку: мужские, женские и детские. По способу изготовления изделия подразделяют на регулярные, полурегулярные, кроеные и комбинированные.

Регулярные трикотажные изделия получают путем вывязывания деталей с законченным контуром конструктивных линий. Детали полностью вывязывают на специализированных машинах или автоматах.

Детали для изготовления трикотажных изделий регулярным способом

Полурегулярные изделия изготавливают из купонного трикотажного полотна трубчатой или плоской формы, полученного с плоско- или кругловязальных машин. Ширина купона равна ширине детали, либо деталь укладывается целое число раз в купоне.

Расчет купонов с кругло-вязальных машин для изготовления трик. изделий полурег. спос.  

Необходим подкрой по линиям горловины, проймы и оката рукава. Детали соединяют на краеобметочной машине.

Регулярные и полурегулярные изделия имеют преимущества перед кроеными: они более экономичны и упрощают технологический процесс раскроя и пошива (например, за счет отсутствия боковых швов).

В настоящее время до 60 % трикотажных изделий вырабатывают кроеным способом. Для получения кроеных трикотажных изделий вывязывают трикотажное полотно: плоское на плосковязальных машинах и трубчатое на кругловязальных аппаратах. Из полотен вырезают детали определенного размера и конфигурации согласно модели. Недостаток способа – наличие при раскрое 18 – 25 % отходов трикотажного полотна.

К новым технологиям можно отнести получение цельновязаных трикотажных изделий, форма которых достигается при вывязывании изделий в автоматическом режиме. Изготовление таких изделий требует минимального количества швейных операций (бесшовная технология).

Date: 2016-02-19; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию