Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности конструирования одежды из натурального меха





Конструктивное решение меховой одежды определяется физико-механическими свойствами меха: высотой волосяного покрова (от 10 до 200 мм); топографией, формой и размерами шкурок; толщиной (0,1-3 мм) и пластичностью кожевой ткани.

ВТО не применяют, т.к. кожевая ткань сваривается при 65-70 0С. Поэтомуобъемную форму получают конструктивным путем.

Многие виды меха не обеспечивают нормальную теплоизоляцию одежды. Поэтому в пакет меховой одежды входит и утепляющая прокладка (δ=1÷9 мм).Может быть использован основной и дополнительный (до линии бедер и в верхней части рукава) слой утепляющей прокладки.

Покрои: втачной, реглан, полуреглан, кимоно, рубашечного типа.

Пройма: обычная, несколько углубленная, прямоугольная, ромбовидной формы

Втачные рукава могут быть: умеренной ширины, узкие, расширенные внизу типа «пагода», объемные вверху и узкие внизу («окорок»), могут заканчиваться манжетами или застегиваться на пуговицу.

Втачные воротники: шалевые, стойки, пелерины, драпирующиеся, воротники-шарфы, воротники-воланы; м.б. съемные воротники.

Для изготовления меховых пальто идет от 5 до 200 шкурок. Классическое расположение шкурок – вертикальное, горизонтальное, диагональное.

Соединительные швы в меховых изделиях хорошо просматриваются, поэтому, чтобы не нарушать эстетическую целостность, шкурки обрабатывают по шаблонам.

Шаблон – это пластинка, имитирующая форму какой-либо геометрической фигуры – овальную, клинообразную, прямоугольную, трапециевидную, параллелограмм.

Особенности конструктивного моделирования:

- конструктивные линии целесообразно располагать в местах соединения шкурок согласно схемам их размещения на деталях скроя;

- объемную форму меховым изделиям придают только при использовании конструктивных средств.

МК должна содержать сведения о раскрое меха: расположение шкурок в скрое, способ их соединения, направление волосяного покрова.

Схема размещения шкурок кролика нестриженных на деталях женского пальто с долевым и поперечным расположением шкурок: 1 – линии соединения шкурок кролика, 2 - линии соединения шкурок козлика  

Date: 2016-02-19; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию