Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогноз НДС к уплате по операциям, связанным с проектом, тыс. руб





 

Показатели 1 год 2 год 3 год 4 год 5 год 6 год 7 год 8 год
1. НДС, начисленный с выручки                
2. Вычеты:                
2.1. по приобретению сырья, материалов и электроэнергии[30]                
2.2. по коммунальным расходам и текущему содержанию здания[31]                
2.3. по основным средствам и малоценным предметам[32]   - - - - - - -
2.4. по ремонту здания3   - - - - - - -
3. НДС к уплате по итогам года (стр.1-стр.2)                
4. НДС за 4-й квартал, подлежащий выплате в следующем году [(стр.1-стр.2.1 – стр.2.2) / 4]                
5. НДС, подлежащий выплате в текущем году (стр.3-стр.4+стр.4 за предыдущий год) 47[33] 1202[34]            

 


равными долями не позднее 20-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом (ст. 174).

Остатки кредиторской задолженности в связи с операциями, относящимися к проекту, спрогнозированы в табл. 13 (по расчетам с поставщиками предполагается отсутствие значимого временного лага между закупками и оплатой, в связи с чем задолженность по данной статье не рассчитывается).

Прогноз денежного потока, связанного с реализацией проекта, может быть сформировать как на основе прямого, так и косвенного методов (может быть использован только один из методов).

При использовании прямого метода прогноз движения денежных потоков по текущей (операционной) деятельности формируется на основе графиков поступления денежных средств от дебиторов и выплат кредиторам.

График поступления денежных средств от покупателей (инкассации дебиторской задолженности) представлен в таблице 14. Расчеты выполнены исходя из условия предоставления 14-дневной отсрочки платежа.

Платежи поставщикам за сырье и материалы спрогнозированы исходя из условия отсутствия отсрочки платежа. Таким образом, указанные выплаты совпадают с суммами закупок сырья и материалов с учетом НДС, рассчитанными в табл. 11.

Платежи по коммунальным расходам и текущему содержанию здания включаются в прогноз движения денежных средств на основе прогнозных данных по величине этих расходов, отраженных в расчете себестоимости продукции, без временных лагов, но с учетом НДС (в расчете себестоимости – без НДС).

Выплаты заработной платы рассчитываются с учетом изменения остатков невыплаченных сумм, определенных в табл. 13 (по схеме: расходы на оплату труда текущего периода – остаток задолженности по заработной плате на конец текущего периода + остаток задолженности на конец предыдущего периода). По аналогичной методике определяются платежи по страховым взносам, страхованию от несчастных случаев на производстве, налогу на имущество и налогу на прибыль.

Платежи по статьям: коммерческие расходы, проценты по кредитам, включаются в прогноз движения денежных средств в сумме указанных расходов, отраженных в прогнозе финансовых результатов (табл. 8) без временных лагов.

Прогноз движения денежных средств на основе прямого метода с расчетом остатков денежных средств по проекту приведен в табл. 15.

Вместо прямого метода при прогнозировании денежного потока по текущей деятельности может использоваться косвенный, сущность которого заключается в корректировке величины чистой прибыли текущего периода на неденежные доходы и расходы, а также на изменения статей оборотных активов и кредиторской задолженности (табл. 16). При этом используется следующая техника корректировок:


Таблица 13

Date: 2016-02-19; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию